Эко-субботник на "Песчаном"


Вряд ли среди салдинцев есть кто-то, кто ни разу не бывал, не отдыхал и не купался на Песчаном карьере. Любимое место отдыха жителей Верхней и Нижней Салды, Свободного и даже Нижнего Тагила – этот живописный уголок Урала с кристально чистым водоёмом, окружённым сосновым бором, собирает в тёплые дни сотни отдыхающих.

12 и 13 июня активисты из эко-отряда «Зелёный след» провели эко-субботник в прибрежной полосе Песчаного карьера. Перефразируя выражение «Любишь кататься – люби и саночки возить», они громко заявили: «Любишь купаться – люби и мусор собирать» – и, вооружившись перчатками, лопатами, мётлами и терпением, собрали более 100 мешков банок, бутылок, пакетов, упаковок и других вещественных доказательств пребывания людей на природе.

Синоптики прогнозируют нам аномально жаркое лето, а значит, песчаный берег скоро вновь заполнится палатками, машинами и шумными компаниями.

Уважаемые отдыхающие, помните: отдых – отдыхом, а заботу об окружающей эко-системе никто не отменял. Любите и берегите природу!

Ссылка на видеорепортаж в ВК​​​

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты