Композитор Евгений Родыгин. В духе времени

В Свердловской области состоится премьера документального фильма «Композитор Евгений Родыгин. В духе времени», создание которого приурочено к юбилею известного уральца. Премьерный показ состоится в Доме кино 30 октября. Планируется, что почетными гостями на премьере станут супруга композитора Галина Семеновна и сын Роман Евгеньевич Родыгин, а также все, кто участвовал в съемках фильма и подготовке материалов.

Съемки документальной ленты «Композитор Евгений Родыгин. В духе времени» начались при жизни автора знаменитой «Уральской рябинушки» и были приурочены к его 95-летию. Режиссер фильма – Анастасия Володарская. Хронометраж картины – 26 минут. В фильме ведется рассказ от первого лица, а в повествование органично вплетаются интервью с близкими Евгения Павловича Родыгина.

В день премьеры в Доме Кино также состоится выступление эстрадно-джазового оркестра Евгения Родыгина, под руководством Виктора Часова. В исполнении музыкантов прозвучат всенародно любимые мелодии, ставшие частью культурного кода россиян.

Напомним, 2020 год объявлен в Свердловской области Годом Е.П. Родыгина. Он открылся масштабным фестивалем «Грани искусства Евгения Родыгина», главным гостем которого стал сам Евгений Павлович.

Композитора, Почетного гражданина Свердловской области и города Екатеринбурга Евгения Павловича Родыгина не стало в июле.

Евгений Родыгин – автор знаменитых композиций «Уральская рябинушка», «Едут новоселы», «Белым снегом», «Песня о Свердловске» и многих других произведений. Вместе с Уральским государственным академическим русским народным хором Евгений Павлович Родыгин объехал все республики Советского Союза и множество других стран. Созданные им песни и сегодня составляют значительную часть репертуара прославленного коллектива.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты