Привычка делать добро

Руководитель волонтёрского отряда гимназии Нижней Салды «Радость» Ирина Зайцева в составе делегации Свердловской области приняла участие в волонтёрском форуме #МыВместе.

Мероприятие проходило со 2 по 5 декабря в Москве, в выставочном зале «Манеж» и объединило добровольцев из 40 стран.

К собравшимся в режиме онлайн-связи обратился Президент Владимир Путин. Он поздравил добровольцев с Днём волонтёра, который отмечается в нашей стране 5 декабря. Глава государства отметил, что стране очень нужны искренние, неравнодушные люди, которые по зову сердца приходят на помощь другим.

– Программа мероприятия была насыщенной. В заседаниях и дискуссиях о волонтёрстве участвовали представители власти, общества и бизнеса. Деловая программа форума включала в себя семь направлений: экология, социальная поддержка, образование, культура, спорт, медиа и здоровье. С лекциями и мастер-классами выступили более 
150 спикеров, – поделилась впечатлениями руководитель волонтёрского отряда «Радость» Ирина Зайцева. – Свои интерактивные площадки представили многие крупные компании. Каждый участник форума имел возможность познакомиться с палитрой добрых дел корпоративных волонтёров и добровольческих организаций и даже принять в некоторых активное участие. 

Интересные обсуждения, яркие гости и, конечно же, огромное количество добрых дел – именно таким запомнится участникам седьмой форум #МыВместе. Волонтёры уверены, что дальше будет только больше благотворительных инициатив. Ведь привычка делать добро – это то, что объединяет многих людей вне зависимости от их возраста, профессии. В рамках акции #МыВместе помощь уже получили около 7 млн человек.

Добавим, что спонсорскую помощь в осуществлении поездки в Москву делегации Свердловской области оказала «Русская медная компания», основателем которой является меценат Игорь Алтушкин.



Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

04 июля 10:13

Денис Паслер поручил проработать вопрос возможности регионального регулирования тарифов на техобслуживание газового оборудования
02 июля 14:02

Движение – жизнь!
02 июля 13:40

Более 19 000 свердловских подростков получили возможность трудоустроиться летом 2025 года
01 июля 08:51

Денис Паслер заявил об опережающих темпах подготовки Свердловской области к отопительному сезону
25 июня 16:39

Денис Паслер договорился о дальнейшем сотрудничестве Среднего Урала с иностранными государствами на встрече с дипкорпусом
25 июня 10:14

«Я больше не буду». Как помочь близкому, употребляющему наркотики?
24 июня 10:27

Более 100 молодых мам получили сертификаты на покупку товаров первой необходимости для новорождённых
19 июня 10:37

«Давайте вспомним себя в этом возрасте!»
17 июня 16:06

Денис Паслер поручил создать региональный штаб по подготовке к отопительному сезону
17 июня 10:00

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко посетили ключевые медицинские объекты региона, расположенные в Екатеринбурге
Ещё больше новостей

Наши проек1ы