Падали, но поднимались

Сотрудники НИИМаш вошли в состав команды, которая представляла Нижнюю Салду на мероприятии всероссийского масштаба – «Гонке героев».
 
Любители острых ощущений в очередной раз собрались 29 августа на полигоне «Свердловский». Организаторы отмечают, в этом году забег побил новый рекорд: в нём приняли участие 2 500 человек, среди которых были мужчины, женщины и даже дети.

Спортивное мероприятие открыло эффектное и зрелищное представление – приземление парашютистов, показательные выступления десантников с разбиванием бетонных блоков и кирпичей, взрывы, которые устроила авиация. После этого участники вышли на старт. 


Главным идеологом участия нашей команды в этом мероприятии был Александр Тетюев, учитель физкультуры, он же тренер по бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу. Он организовал для нас серьёзную физическую подготовку, благодаря которой мы сумели преодолеть всю полосу препятствий и прийти к финишу в полном составе, – рассказывает заместитель главного технолога НИИМаш Сергей Иванов. – В «Гонке героев» наша команда, в которую вошли сотрудники НИИМаш и работники ООО «Servisarm», участвовала впервые, но, несмотря на сложнейшие испытания, каждый получил только позитивные эмоции. Мы подбадривали друг друга на протяжении всей дистанции, пели песни. 


«Гонка героев» – это первая спортивная гонка всероссийского масштаба, созданная по нормативам ГТО для людей всех возрастов и уровней подготовки и представляющая из себя бег по пересечённой местности с преодолением различных препятствий. Примечательно, что эти соревнования проводятся на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений. 

 
За время состязания женщины и мужчины пробежали более 8 километров по воде и грязи. На дистанции организаторы устроили участникам 35 сложнейших испытаний. К детям требования были лояльнее – всего десять испытаний на 600 метрах.


Трасса с полосой препятствий с лёгкостью далась далеко не каждому – многие участники к финишу буквально приползали. Команда нижнесалдинцев финишировала спустя 2 часа 8 минут. Ребята признались, что, несмотря на усталость, голод и грязь, они остались собой довольны и в следующем году обязательно вновь попытаются бросить вызов себе и своим силам.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты