Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Образование » Международная просветительская акция Географический диктант пройдет в Верхней Салде и ЗАТО Свободном 14 ноября

Международная просветительская акция Географический диктант пройдет в Верхней Салде и ЗАТО Свободном 14 ноября

Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции, проводимой Русским географическим обществом. Проект носит просветительский характер и нацелен на повышение интереса к науке и национальному наследию у населения страны.

За шесть лет в акции приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. В 2020 году число стран-участниц достигло 110, включая Россию. Проект охватил все континенты, кроме Антарктиды, и даже прошел в космосе — на МКС.

В 2021 году Географический диктант можно будет написать как на зарегистрированных площадках, так и в интернете. Онлайн-акция стартует на сайте dictant.rgo.ru в тот же день, когда и на офлайн-площадках, но продлится в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания.


📌 В Верхней Салде проверить свои знания в географии можно на офлайн площадках:
• ул. Ленина, 12 (Детская библиотека) – 8(343)45-5-06-79;
• ул. Воронова, 12/1 (Центральная городская библиотека) – 8-952-731-96-30;
• д. Северная (ул. 8 Марта, 2) – +7(908)925-85-46.

📌 В ЗАТО Свободный:
• Школа № 25 (Карбышева, д. 70) – +7(922)141-32-43.

❗ Участникам необходимо зарегистрироваться до 13 ноября по телефону или лично явившись на площадку или на сайте: https://vslibrary.ru/

Диктант-2021 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из десяти вопросов — так называемый «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Желаем удачи! 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты