Лидеры изменений

Более 60 уральских школьников в возрасте 14-17 лет из 6 муниципалитетов Свердловской области (Нижней Салды, Первоуральска, Сысерти, Серова, Екатеринбурга и Каменска-Уральского) приняли участие в школе «Лидеры изменений». Наш город представляли учащиеся Центра образования № 7 и гимназии.


По задумке организаторов, участники и наставники мероприятия должны были встретиться в апреле в лагере под Первоуральском. Однако введённые ограничения и режим самоизоляции вмешались в эти планы, и смену перевели в онлайн-формат.

Во время обучения ребята разрабатывали проекты, меняющие окружающую их городскую жизнь. Главное правило, которым руководствовались организаторы в работе над детскими проектами, – участник сам выбирает проблему, которую хочет решить.

– В подобном мероприятии я участвовал впервые. На онлайн-встречах ребятам давали задания по проектной деятельности, затем в течение определённого времени они должны были выбрать тему своего проекта, приступить к его реализации и по итогам проделанной работы создать ролик к своему проекту, – рассказывает педагог дополнительного образования Андрей Кожевников. – Впечатления от школы «Лидеры изменений» у меня исключительно положительные, я получил много опыта.

Салдинцы представили проекты по организации соревнований по киберспорту, проведению онлайн мастер-классов, а также разработали веломаршрут по Нижней Салде. 

После завершения учёбы в онлайн-школе большинство ребят планируют продолжить работу над проектами, чтобы изменить мир вокруг себя и свои города. В сентябре лидеры изменений соберутся в Первоуральске и будут снова менять этот мир!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты