Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Образование » Четырём нижнесалдинским школьникам вручили медали «За особые успехи в учении»

Четырём нижнесалдинским школьникам вручили медали «За особые успехи в учении»

Четырём нижнесалдинским школьникам вручили медали «За особые успехи в учении».

Хотя экзамены и позади, но выпускники Центра образования № 7 Денис Горшенин, Александра Гречко и гимназии Дмитрий Палаумов и Елизавета Левина ещё немного волнуются. И это понятно – ведь медали «За особые успехи в учении» выдаются не каждому. А вот они их заслужили: достойно сдали выпускные экзамены и подтвердили свой высокий уровень знаний.

– Нашим ребятам всё удалось. По трём предметам, необходимым им для поступления в вуз, они получили от 224 до 254 баллов. А это значит, что у них огромные шансы быть зачисленными в то образовательное учреждение, которое они хотят, – говорит и.о. начальника Управления образования Ольга Серёдкина.  

Торжественное вручение медалей прошло в администрации города. 

– Это важное событие. Дети показали активность и настойчивость в достижении высоких результатов. И, безусловно, это стало возможным благодаря их родителям, педагогам, – сказал председатель Думы городского округа Нижняя Салда Владимир Лобжин. – Вы, дорогие выпускники, будущее нашего города, области и страны. Я желаю, чтобы вы продолжали так же ответственно относиться к учёбе, развивали свои знания и стремились к высоким результатам своего труда.

 


Золотые медалисты как один признаются, что путь к награде был непростым. Но через тернии они всё-таки смогли добраться до звёзд.

– Все одиннадцать лет учёбы я был круглым отличником. Но до последнего были сомнения в том, получу ли я медаль. Самыми напряжёнными для меня были дни перед экзаменами и во время них. Я всё время старался повторять пройденный материал, изучал новое. Когда узнал результаты по русскому языку, стало понятно, что я в числе медалистов, – вспоминает Денис Горшенин.

Выпускница Центра образования № 7 Александра Гречко – золотая медалистка во втором поколении, её мама чуть более 20 лет также окончила школу на отлично.

– Я знала, что буду отличницей с 1 класса. Да, это было тяжело: я много училась, порой жертвуя прогулками с друзьями, сном. И когда была ребёнком, цель казалась труднодостижимой, но, повзрослев, мне стало интересно учиться, и дела пошли в гору. У меня замечательное будущее, – считает девушка.

Выпускник гимназии Дмитрий Палаумов уверен, золотая медаль – это большая работа.

– Было сложно. Мне пришлось упорно трудиться, чтобы осуществить свою мечту, чтобы доказать самому себе, что я смогу выложиться максимально и достигнуть того результата, который хочу, – говорит юноша.

– Свою судьбу я хочу связать со строительством. Поступаю на инженера-проектировщика. Строительство – это та сфера, которая всегда была, есть и будет, ведь города расширяются, дома и сооружения строятся. Это, на мой взгляд, достаточно перспективное направление. К тому же мне нравится делать чертежи, производить расчёты, – рассказывает о своём выборе Денис Горшенин.

– Я намерена поступать на специальность связанную с сервисом, хотя и считаю, что будущее за развитием интернет-сервисов. Мечтаю стать smm-менеджером либо развиваться в копирайтинге, но считаю, что какую профессию человек бы не выбрал, он должен иметь высшее образование, поэтому сначала окончу вуз, а потом определюсь с делом, которому захочу посвятить свою жизнь, – выразила свою точку зрения Елизавета Левина.

Александра и Дмитрий также выбрали не менее популярные профессии. Дима планирует связать свою жизнь с IT-технологиями, Саша намерена уйти с головой в педагогику. И пусть у этих золотых выпускников всё получится!


ЦИФРА

В Свердловской области медали «За особые успехи в учении» в 2021 году получили 840 выпускников 11-х классов, в 2020 году в регионе было 719 медалистов.


КСТАТИ

Свердловская область является участником 6 региональных составляющих федеральных проектов национального проекта «Образование»:
- «Современная школа» (с 2021 года в состав данного федерального проекта вошли федеральные проекты «Учитель будущего», «Поддержка семей, имеющих детей»),
- «Успех каждого ребенка»,
- «Цифровая образовательная среда»,
- «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)»,
- «Социальная активность»,
- «Патриотическое воспитание».




Автор: Альбина СОКОЛОВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты