"Внимание -дети!"


В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» и «Безопасность детства-2020» сотрудники Госавтоинспекции совместно с председателем ТКДН города Нижняя Салда Ефимовой Яной Сергеевной и членами комиссии по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы с юными участниками дорожного движения.

На прошедшей недели в городе Нижняя Салда представители всех сфер профилактики провели разъяснительную работу о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения как детьми, так и взрослыми. Занятия прошли на детских площадках и в дворовых территориях города, где в летний период дети проводят свое свободное время с друзьями и родителями.

Выходя из дома, каждый ребенок, независимо от возраста, становится полноправным участником дорожного движения, и даже во дворе пешехода может поджидать множество опасностей. «Дорожные ловушки» – самая распространенная ошибка среди несовершеннолетних, которые выходят на проезжую часть из-за припаркованных машин, не оценивая дорожную обстановку.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили родителям о недопустимости нахождения детей до 7 лет на дорогах без сопровождения взрослых и акцентировали их внимание на постоянном напоминании детям о соблюдении Правил дорожного движения.

Юным велосипедистам города было рассказано о необходимости использования защитной экипировки и световозвращающих элементов, которые делают пешехода и велосипедиста заметнее в темное время суток. А так же об обязательном спешивании с велосипеда при переходе дороги.

Тематические памятки и световозвращающие браслеты стали приятным сюрпризом для юных участников дорожного движения.

Как показывает практика, в дни школьных каникул дети большую часть времени проводят на улице, зачастую без присмотра взрослых. Нередки случаи, когда дети забывают о безопасности.


Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено с 14-ти лет, а при пересечении проезжей части велосипедист должен спешиваться. Световозвращающие элементы, размещённые на одежде пешехода, а также на велосипедах сделают участника дорожного движения заметнее, это даст водителю транспортного средства своевременно принять меры для исключения наезда. Управлять скутером и мотоциклом разрешается только с 16-ти лет и только при наличии водительского удостоверения, используя во время поездки мотошлем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты