Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » В городе спокойно! Полиция призывает граждан не верить слухам о «маньяке» и не поддаваться панике, которую умышленно раздувают некоторые салдинцы

В городе спокойно! Полиция призывает граждан не верить слухам о «маньяке» и не поддаваться панике, которую умышленно раздувают некоторые салдинцы

Розыск мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК Российской Федерации, ведется на территории области.

После размещения информации о том, что полиция разыскивает жителя Нижнего Тагила, причинившего тяжелые ножевые ранения жительнице Верхней Салды, некоторые салдинцы стали умышленно сеять панику среди жителей, рассказывая в социальных сетях выдуманные истории о маньяках, якобы орудующих на улицах города, призывая жителей не отпускать детей на улицу и опасаться каждого встречного.

Информация, размещённая от имени этих граждан, в том числе в родительских чатах, группах в мессенджерах не соответствует действительности.

Да, полицейские устанавливают местонахождение мужчины находящегося в розыске за особо тяжкое преступление, но совершено оно было не на улице или в другом общественном месте, а дома, в квартире потерпевшей на бытовой почве.

Что же касается общественно-опасных деяний, совершенных в общественных местах (сюда мы относим грабежи, разбои), то их число за последние несколько лет продолжает снижаться. По итогам 2020 года Верхняя Салда на уровне Свердловской области была отнесена к числу самых безопасных городов. А это показатель того, что на улицах нашего города спокойно и безопасно!

А главный совет для тех, кто боится стать жертвой «чудовищ» и «маньяков» - не распивайте спиртное в компании сомнительных личностей и малознакомых людей!

Информацию, о преступниках, которые могут находиться на территории Верхней и Нижней Салды, и степени их опасности всегда можно уточнить в дежурной части полиции по телефону 02.   

 

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты