Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » В Верхнюю Салду приехала «Лаборатория безопасности»

В Верхнюю Салду приехала «Лаборатория безопасности»

Почему дети становятся участниками ДТП? Как создать мотивацию у детей к следованию модели безопасного поведения с учетом норм и правил дорожного движения? Возможно ли сформировать у детей культуру поведения на дорогах как части культуры собственной безопасности жизнедеятельности?

25 и 30 ноября педагоги Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД «Верхнесалдинский» с использованием мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» провели мастер-класс для учащихся школы № 3 и школы-интерната № 17 в виде практического занятия по Правилам дорожного движения.

«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

За считанные минуты мобильная станция превращается в учебный полигон. Здесь все как в реальной жизни: пешеходные переходы и светофоры. Условия максимально приближены к тем, с которыми ребенок каждый день сталкивается на дороге. Такой мобильный комплекс позволяет не просто на словах объяснить ребенку как надо вести себя на дорогах, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, но с помощью игры моделировать ситуации, понимать их изнутри и запоминать.

Методики, разработанные в рамках данного проекта, было бы полезно активно внедрять в обучающие процессы дошкольников и школьников для того чтобы повысить уровень дорожной безопасности и воспитать новое поколение ответственных водителей и пешеходов.

Нет ничего важнее детской безопасности и детской жизни!



Автор: ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты