Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » В Верхней и Нижней Салде надписями на асфальте дети и инспектор по пропаганде Безопасности дорожного движения ОГИБДД напомнили о правилах безопасного перехода!

В Верхней и Нижней Салде надписями на асфальте дети и инспектор по пропаганде Безопасности дорожного движения ОГИБДД напомнили о правилах безопасного перехода!

В преддверии 85-летия ОРУД–ГАИ–ГИБДД инспектором по пропаганде Безопасности дорожного движения ОГИБДД совместно с учениками школ №6 и №1 города Верхняя Салда, а также школы №10 города Нижняя Салда нанесли предупреждающие надписи возле пешеходных переходов.

Дети вышли на улицы в ярких жилетах, с баллончиками с цветной краской в руках и трафаретами с надписями «Возьми ребенка за руку», «Слезь с велосипеда», «Сними наушники».


Таким образом, ученики и Отделение ГИБДД хотели привлечь внимание пешеходов к безопасности на дорогах. Работа детей не осталась без внимания: проходящие пешеходы с любопытством пытались разглядеть надписи и даже похвалили ребят за выполнение такой важной задачи: «Напомнить всем пешеходам, переходящим дорогу, о том, что их переход должен быть безопасен всегда! Отделением ГИБДД планируется в течение лета продолжить данную акцию #ПДДнаАсфальте и нанести надписи практически возле всех пешеходных переходов».



«Мы с детьми надеемся на то, что акция #ПДДнаАсфальте приведёт к тому, что пешеходы, перед тем как перейти дорогу, обязательно прочитают данные правила и будут следовать им. И если это произойдет – на дорогах обязательно станет безопаснее!», - рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский старший лейтенант полиции Ольга Владимировна Рыбина.


ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты