Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Госавтоинспекция Верхней Салды призывает водителей быть внимательными на зимней дороге!

Госавтоинспекция Верхней Салды призывает водителей быть внимательными на зимней дороге!

Основные задачи сотрудников ГИБДД – обеспечение безопасности дорожного движения; выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, влияющих на безопасность дорожного движения; помощь водителям и другим участникам дорожного движения; выявление ненадлежащих дорожных условий, контроль за работой дорожных служб по ликвидации снежных заносов и зимней скользкости.

В зимний период особое внимание уделяется автодорогам, где в случаях поломки транспортного средства или затруднением его проезда зачастую только сотрудники ГИБДД могут оказать помощь водителю. При осложнении погодных условий незамедлительно формируются дополнительные наряды ГИБДД для обеспечения безопасности на автодорогах и оказания помощи участникам дорожного движения, оказавшимся в затруднительном положении. В ходе патрулирования данных участков автодорог все экипажи ГИБДД обращают особое внимание на машины, стоящие на обочине либо допустившие съезд с проезжей части. В таких случаях наряд ДПС подъезжает к водителю, узнает всё ли в порядке и какая помощь ему требуется.

16.01.2022 наряду ДПС поступило сообщение о том, что на автодороге «Нижняя Салда – Басьяновский» помощь требуется грузовому автомобилю, который не может подняться в подъем по свежевыпавшему снегу. Наряд ДПС оперативно приехали на место, сообщение подтвердилось. Сотрудниками ГИБДД было принято решение вызвать грейдер. Грейдером был снят верхний слой снега, для того чтобы грузовой автомобиль смог заехать в горку. В это время нарядом ДПС было кратковременно ограничено движение автотранспорта на автодороге.

20.01.2022 поступило аналогичное сообщение наряду ДПС о том, что на улице Красноармейская города Верхняя Салда грузовой автомобиль также не может подняться в подъем. Нарядом ДПС также было принято решение о вызове грейдера и о кратковременном ограничении движения автотранспорта на данном участке дороги.

В зимнее время года, особенно в снегопады или в сильные морозы сотрудники Госавтоинспекции всегда нацелены на оказание помощи участникам дорожного движения. Госавтоинспекция призывает всех автомобилистов при осложнении погодных условий быть предельно осторожными, внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и проявлять уважение к другим участникам дорожного движения. Перед выездом проверить техническое состояние своего транспортного средства.

Также, напоминаем водителям и пассажирам в случае непредвиденных обстоятельств, произошедших в пути, вы можете сообщить информацию об этом в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» по телефону 8 (34345) 5-46-61 либо в Отделение ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» по телефону 8 (34345) 5-46-65




Автор: ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты