Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Сотрудники полиции проверят иностранных граждан в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Сотрудники полиции проверят иностранных граждан в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Первые проверки прошли накануне. В рейдовых мероприятиях по соблюдению миграционного законодательства приняли участие представители администрации города.

По традиции первый этап «Нелегального мигранта» начинается с проверок торговых объектов, объектов строительства, где трудоустроены иностранные граждане. К полицейским присоединились представители администрации, которые разъясняли иностранным гражданам нормы законодательства, а также ответственность за содействие или участие в террористической деятельности. 

- Всех представителей иностранных государств, работающих на объектах торговли или строительства на территории города, мы знаем, предупреждаем о недопущении нарушений, поскольку законодательством предусмотрены достаточно жесткие санкции, поэтому проблем с торговыми объектами чаще всего не возникает. В отличие, например, от объектов строительства, - рассказала начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Лариса Панькова. – В настоящий момент на территории города проводят несколько ремонтов подрядные организации из Нижнего Тагила, где работают граждане Таджикистана и Узбекистана. Жестких нарушений не выявляется, но факты забытых документов имеются. 


Кроме того, участковые проверяют иностранных граждан по месту жительства. А вот такие проверки практически всегда имеют результат. Гражданин одной из стран ближнего зарубежья, который проживает на территории города около трех лет, нелегально привез с родины беременную жену и тщательно прятал, не выпуская из дома. Соседи услышали плач ребенка и вызвали полицию, тогда и выяснилось, что он в квартире проживает не один. Поскольку женщина время своего нахождения в Российской Федерации даже не попыталась легализовать свое положение, было принято решение о депортации ее на родину. 

-  Меры, применяемые к лицам, незаконно находящимся на территории страны сейчас достаточно жесткие. Особых сложностей для получения разрешения для нахождения в России у иностранных граждан нет, главное обосновать цель своего нахождения в стране, например, трудоустройство. Поэтому и ответственность предусмотрена серьезная, вплоть до выдворения с запретом въезда, - пояснила Лариса Владимировна. – Поэтому гораздо проще оформить документы и находится в стране законно.  

За первый два дня сотрудниками отделения по вопросам миграции выявлено 17 нарушений миграционного законодательства. 

Проверки продолжаются. 

Если Вам известны места проживания групп иностранных граждан, которых ранее не было, или появились новые соседи-иностранцы, просим сообщать обо всех фактах в дежурную часть полиции по телефону: 8 343 45 546 35.



Автор: МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты