Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Салдинские полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Салдинские полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Происшествие случилось в ночь с первого на второе мая

Около полуночи 2 мая на телефон оперативного дежурного МО МВД России «Верхнесалдинский» от фельдшера скорой помощи поступило сообщение о том, что ими был зафиксирован факт смерти мужчины. Судя по обстоятельствам, имелись основания предполагать, что смерть является насильственной.

На место происшествия выехал старший следователь следственного отдела по городу Верхняя Салда СУ СК России по Свердловской области с оперативной группой полиции, эксперты-криминалисты.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, установлено, что компания примерно из 10 мужчин и женщин отдыхала в частном доме по улице Розы Люксембург в Верхней Салде. В какой-то момент между присутствующими двумя женщинами возникла ссора. Видимо для помощи в разрешении конфликта, одна из женщин уехала за подмогой. Как позже установили полицейские, «подмога» в виде родственника – нетрезвого мужчины, 1977 года рождения и его супруги и еще пары человек не стала разбираться в причинах конфликта, а сразу пошла в драку, ударив первого же встречного, не имеющего отношения к конфликту человека.

От удара 42-летний житель Верхней Салды упал, впал в кому. Приехавшие медики в течение 30 минут боролись за жизнь потерпевшего, однако, сделать ничего не смогли.

Почувствовав, что ситуация ничем хорошим не закончится, нападавший со всей родней скрылся в доме у родственницы, проживающей неподалеку, чтобы его не заподозрили в причинении тяжких телесных повреждений потерпевшему.

В течение двух суток полицейские и следственный отдел по городу Верхняя Салда устанавливали картину произошедшего. Одной из проблем в установлении обстоятельств происшествия стал тот факт, что все очевидцы и свидетели произошедшего умалчивали частично о конфликте со стороны подозреваемого. Кроме того, большинство из присутствующих находились в состоянии алкогольного опьянения и что произошло при опросах восстанавливали по минутам.

Но благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска и Следственного комитета, уже через несколько часов удалось установить обстоятельства произошедшего, найти свидетелей и собрать доказательства, которые позволили установить подозреваемого, и доказать его вину. Лишь после предъявления неопровержимых доказательств причастности, злоумышленник признал причастность к происшествию.

В отношении задержанного – неработающего, ранее не судимого жителя Верхней Салды, 1977 года рождения следственным отделом по г. Верхняя Салда СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Салдинцу грозит до 15 лет лишения свободы.



Автор: МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты