Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Происшествия » В воинской части ЗАТО Свободного откуда ушёл срочник, погиб еще один солдат

В воинской части ЗАТО Свободного откуда ушёл срочник, погиб еще один солдат

В воинской части ЗАТО Свободного откуда ушёл срочник, погиб еще один солдат.

В воинской части ЗАТО Свободного погиб еще один солдат. Информацию «Городскому вестнику» подтвердили в пресс-службе Центрального военного округа.

– Командование Екатеринбургского гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту смерти военнослужащего одной из воинских частей, дислоцированных в Свердловской области, - рассказали в пресс-службе ЦВО. – По предварительным данным, перед заступлением в наряд военнослужащий выстрелил в себя из табельного оружия. Устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

По словам нашего источника инцидент произошел в ЗАТО Свободный, в в/ч №93401. 19-летний солдат совершивший суицид призван на срочную службу в июле, из Пензенской области. Причина суицида военнослужащего неизвестна.


Ранее во вторник, 28 сентября, в этой же войсковой части №93401, расположенной в поселке ЗАТО Свободный, погиб солдат срочной службы, который ранее был объявлен пропавшим без вести.

Иван Катлинских погиб от удара электрическим током, пытаясь забраться на опору линии электропередачи, при себе у военнослужащего было личное оружие.

📌 Подробнее: https://vk.com/gorodns?w=wall-66350021_44902

Фото: ЗАТО Свободный. Фотоархив «Городского вестника»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты