Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » В Свердловской области открыли производство кожаных сумок и аксессуаров

В Свердловской области открыли производство кожаных сумок и аксессуаров

В Арамили Свердловской области открыли производство кожгалантереи. В условиях санкций мужские и женские сумки, ремни из натуральной кожи готовы конкурировать с изделиями раскрученных европейских брендов. Объём инвестиций в проект составил 25 млн рублей. Создано более 50 новых рабочих мест.

«Из малых предприятий вырастают средние и крупные предприятия. Рынок сейчас открыт. Это позволяет в полном объёме замещать импорт, который ушёл, делать качественные товары и продукты», – отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин во время торжественного открытия предприятия. 

Главное преимущество фабрики – полный цикл производства: от изготовления натуральной кожи в Камышлове до готовой кожгалантерейной продукции.

     

«Продукция будет конкурентоспособна на рынке. Производимые предприятием кожа и конечный продукт соответствуют международным требованиям качества. Сейчас работаем над дизайном, чтобы выпускать новые интересные модели», – рассказал собственник предприятия, индивидуальный предприниматель Армен Геворкян.

В месяц предприятие готово выпускать до 10 тысяч сумок и 10 тысяч аксессуаров из натуральной кожи. К концу года производство продукции планируется увеличить в два раза.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил перед правительством региона задачу по импортозамещению и созданию новой конкурентоспособной продукции.

Новая Уральская кожгалантерейная фабрика по мощности и качеству, а также в ценовом сегменте может стать одним из лидеров по производству сумок и аксессуаров на российском рынке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

16 июля 18:02

Реализацию двух крупных инвестиционных проектов, которые реализуются на предприятиях Нижней Салды, продемонстрировали главе Свердловской области Денису Паслеру
15 июля 11:34

Знать свой ВИЧ-статус обязан каждый. Независимо от возраста
15 июля 11:33

35 миллионов рублей отдали салдинцы мошенникам за полгода
14 июля 13:21

35 миллионов рублей отдали салдинцы мошенникам за полгода
11 июля 17:20

Свердловские больницы получили 20 новых специализированных автомобилей для службы скорой медицинской помощи
09 июля 16:32

Денис Паслер и Чжан Ханьхуэй обсудили перспективные направления сотрудничества Свердловской области и КНР
08 июля 19:48

Денис Паслер договорился о дальнейшей поставке техники из Республики Беларусь с заместителем премьер-министра Виктором Каранкевичем
08 июля 18:50

Денис Паслер доложил Михаилу Мишустину об устойчивой положительной динамике в социально-экономическом развитии Свердловской области
08 июля 16:52

Более 250 свердловских пар заключили брак в День семьи, любви и верности
08 июля 16:51

Аллергия у детей и взрослых: как избежать рисков?
Ещё больше новостей

Наши проек1ы