Комфорт и безопасность

Последний месяц на участке автомобильной дороги, соединяющей Верхнюю и Нижнюю Салду, в районе АЗС «Энергия» проводятся дорожные работы.

Мы пообщались с владельцем АЗС Валерием КОБЕНИНЫМ и узнали, какие изменения ждут данный участок дороги.

По словам Валерия Викторовича, съезд на территорию АЗС приводится в соответствие с требованиями государственных стандартов для дорог общего пользования, на основании предписания, полученного от ГИБДД. В роли подрядчиков выступает ООО "АэродромДорСтрой", г. Нижний Тагил.

– Подъезд к автозаправке примыкает к дороге федерального значения и, в соответствии со стандартами, должен быть оборудован переходно-скоростными полосами. К концу ноября подрядчик выполнит расширение дороги в обоих направлениях. В направлении Нижней Салды появится полоса торможения на въезде на территорию заправки и полоса разгона – на выезде. В обратном направлении мы сделаем объездную полосу, чтобы автомобили, поворачивающие на заправку, не создавали помеху другим участникам движения, – пояснил Валерий Кобенин.

Такие изменения призваны повысить безопасность дорожного движения на данном участке. Последнее серьёзное ДТП с участием трёх автомобилей, отчасти связанное с данным съездом, произошло весной 2019 года. Кроме того, расширение дороги должно повысить удобство движения в часы пик.

На самой АЗС также проводятся строительные работы.

– Сейчас мы установили два бокса, в которых в ближайшее время откроется автомойка самообслуживания, – рассказывает о планах владелец автозаправочной станции. – К середине ноября мы планируем установить и подключить новые четырёхпистолетные колонки. Мы постоянно стараемся улучшить качество обслуживания наших клиентов и всегда рады видеть их на нашей заправке!

К сожалению всегда находятся те, кто стремится внести свою "ложку дёгтя". Валерий Викторович отмечает, что кто-то постоянно ворует красные сигнальные лампы, установленные на ограждении. Он призывает этих людей задуматься. Данные лампы установлены вовсе не для красоты. Возможно кому-то кажется, что это лишь мелкое хулиганство, однако, в условиях плохой видимости, отсутствие ламп может привести к серьёзной аварии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты