Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » Уважаемые работники и ветераны металлургической промышленности!

Уважаемые работники и ветераны металлургической промышленности!

Уважаемые работники и ветераны металлургической промышленности!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Металлургия - это отрасль, которая когда-то определила облик регионов Уральского федерального округа. Кардинальным образом изменила Россию. И до сих пор металлургия остаётся фундаментом нашей экономики.

Челябинская область выпускает пятую часть готового проката в стране. Свердловская производит четверть стальных труб, треть рафинированной меди и сто процентов титанового проката. Отрасль обеспечивает бесперебойную работу промышленных предприятий, строительной сферы и теплоэнергетического комплекса.

Профессия металлурга сложна и опасна. Металл не терпит халатности и лени. Покорить его могут лишь сильные духом. Из года в год на заводы приходит молодёжь, чьи отцы, деды и прадеды стояли у печей и станков, и те, кто выбрал этот путь по зову сердца. Сегодня на металлургическом производстве трудятся почти 140 тысяч наших земляков.

Искренне благодарю каждого за добросовестный труд и верность профессии! Благополучия, счастья и здоровья вам!

Владимир Якушев, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты