DataLife Engine > Спорт > В Нижней Салде состоялся городской турнир по мини-футболу на осенний Кубок НИИМаш

Ноябрьские соревнования по мини-футболу прошли в рамках российского государственного праздника – Дня народного единства. Организатором турнира выступил Научно-исследовательский институт машиностроения.

Ежегодно мы стараемся поддерживать футбол, продвигать в массы, привлекать детей. В этом году, к сожалению, руководство НИИМаш разрешило провести соревнования без зрителей и с определённым количеством команд-участников, – рассказал начальник отдела № 111 и один из организаторов турнира Андрей Газеев.

Соревнования подразумевали не серьёзное соперничество, а товарищеские встречи, где спортсмены встретились со своими друзьями и хорошо провели время, ведь, как отметил организатор футбольного праздника, сейчас, в пандемийный период, это случается крайне редко.

Разделить с коллегами по увлечению радость в этот день собрались команды «МЧС», «НИИМаш», «Бордо», «Любители», «Ветераны» и «Вымпел». Они вышли на паркет, чтобы ещё раз показать – в Нижнесалдинском городском округе футбол есть!

В турнире сыграли две группы по три команды, четверо сильнейших разыграли плей-офф – полуфинал и финал.

В финальном матче встретились команды «Вымпел» и «МЧС». В первом тайме команды не могли пройти защиту своих соперников, но во втором это удалось изменить.

Открыл счёт нападающий команды «МЧС» Илья Кулаков. Тут же прилетел ответный. Казалось, матч закончится с ничейным счётом и судьба турнира будет возложена на послематчевую серию пенальти, но на последних двух минутах мяч оказался в воротах «Вымпела». Гол забил Виталий Кривцун. Защита соперника пала и вновь дала возможность «МЧС» на взятие ворот, чем воспользовался Виталий. Счёт матча – 3:1, команда «МЧС» стала победителем турнира на осенний Кубок НИИМаш.

– Я был очень рад, когда узнал, что состоится турнир по мини-футболу в Нижней Салде, ведь в последние полтора года из-за пандемии очень сложно организовать футбольный праздник. Спасибо за это предприятию НИИМаш! – поделился впечатлениями игрок команды «МЧС» Виталий Кривцун. – Турнир оказался тяжёлым. Во-первых, у нас давно не было практики, а вовторых, всё-таки парни с Верхней Салды и нашего города на любительском уровне играют очень серьёзно. Нашей команде, благодаря удачно подобранному составу, удалось выйти в финал и побороться за Кубок турнира.

Главный судья матча Александр Шестаков объявил победителей и призёров соревнований: 1 место – «МЧС»; 2 место – «Вымпел»; 3 место – «Бордо».

Поздравляем участников осеннего турнира по мини-футболу, желаем красивых побед на больших турнирах!