Партнёрские отношения

Страной-партнером Международной выставки ИННОПРОМ-2023 станет Беларусь

Республика Беларусь станет страной-партнером XIII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» 10-13 июля 2023 года. Об этом сообщает Министерство промышленности и торговли РФ. 

Отмечено, что участие Беларуси в качестве страны-партнёра в ИННОПРОМе послужит дополнительным мощным стимулом для расширения промышленно-технологической кооперации между двумя государствами.

«Республика Беларусь является для нас стратегически важным партнёром и надежным, проверенным другом. История сотрудничества Свердловской области и Беларуси наполнена десятками успешно реализованных проектов в промышленности, аграрной сфере, науке, образовании, культуре. Безусловно, главное для нас направление – развитие промышленной кооперации. Многого уже удалось достичь. Уверен, что наше партнёрство будет набирать обороты. У нас для этого есть все условия», — отмечает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

На сайте Минпромторга РФ указано, что активный и конструктивный диалог между Россией и Республикой Беларусь поддерживается сразу в нескольких плоскостях – на двустороннем треке, в рамках Союзного государства, на пространстве Евразийского экономического союза. Реализуется целый ряд крупных взаимовыгодных проектов в ключевых сферах промышленности —автомобилестроении, радиоэлектронике, легкой промышленности, сельхозмашиностроении и других. 

«Высокий уровень отношений двух государств полностью транслируется на динамику и разносторонний характер сотрудничества Беларуси и нашего региона. Сегодня в общей копилке есть крупные кооперационные проекты в промышленности. Недавно мы актуализировали соглашение о сотрудничестве, куда вошли договорённости по новым высокотехнологичным сферам. Все это подкрепляется дружескими контактами муниципалитетов, культурных, научных, образовательных организаций. Думаю, что совместный ИННОПРОМ станет отличной площадкой для углубления нашего диалога и даст старт новым проектам. Уже сейчас Свердловская область готова к их точечной проработке», — сказал и.о. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской Вячеслав Ярин. 

На выставке будут представлены актуальные технологии в области автоматизации производственных процессов, производства компонентов, транспортного машиностроения, технологий для городов и других перспективных направлений промышленности.

ИННОПРОМ — главная индустриальная, торговая и экспортная площадка России. Проходит в Екатеринбурге с 2010 года. Ежегодно ее посещают порядка 40 тысяч человек. Деловая программа включает более 100 мероприятий: круглых столов и дискуссий с участием руководителей компаний – ключевых промышленных игроков, крупнейших международных отраслевых ассоциаций и профильных государственных институтов.

В предыдущие годы странами-партнерами выступали: Казахстан, Италия, Турция, Корея, Япония, Индия, Китай.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

18 апреля 13:20

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер обратился к участникам выездного совещания Судебного департамента при Верховном Суде РФ
18 апреля 12:21

Мы с тобой одной крови
16 апреля 14:58

Свыше 900 многодетных семей Свердловской области получили бесплатные земельные участки и социальные выплаты в 2024 году
15 апреля 09:44

Почти 14 миллиардов рублей направлено на реализацию дорожной части нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в Свердловской области
14 апреля 13:25

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области усилили контроль за лесоперерабатывающими предприятиями
11 апреля 16:26

«Бессмертный полк» пройдёт в очном формате в четырёх городах Свердловской области, имеющих звание «Город трудовой доблести»
11 апреля 15:35

Свыше 600 миллионов рублей направил Денис Паслер на ликвидацию полигона твёрдых коммунальных отходов в посёлке Красный городского округа Верхняя Пышма
09 апреля 16:23

Денис Паслер и Артём Жога оценили возможности машиностроительного завода им. М.И. Калинина по кадровому обеспечению
09 апреля 13:01

Более 220 жителей отдалённых территорий Свердловской области прошли обследование благодаря автопоезду здоровья «Добро в село»
09 апреля 10:38

Не так страшны магнитные бури, как их малюют
Ещё больше новостей

Наши проек1ы