Сроки не резиновые

Строители, которые производят ремонт здания поликлиники Центральной городской больницы в Нижней Салде завершат работы позже срока

Приём пациентов под аккомпанемент дождей с потолка, стеснённые условия для медицинского персонала и посетителей, регистратура в коридоре, жизнь на чемоданах, – всё это в последние месяцы стало привычным в работе Нижнесалдинской Центральной горбольницы.
Проблема, уверено руководство, в нерасторопности подрядчика.
– Взять, например, ремонт кровли. Несколько недель рабочие не появлялись на объекте, хотя погода была тёплой и солнечной. Оказалось, что у компании были проблемы с кадрами. При запуске отопления также возникли трудности, виной тому – несвоевременная поставка радиаторов, – говорит главврач Владимир Ямангулов.

В Центральной городской больнице уверяют, что в назначенное время, к концу текущего года, объект не будет сдан. И такие выводы вполне оправданы: работы на кровле не завершены, ремонт кабинетов на первом этаже не производился, к ремонту второго этажа рабочие и вовсе не приступали. О срыве сроков говорят и в подрядной организации.

– Нужно объективно понимать, что к концу года мы не уложимся, нам потребуется дополнительное время. Сейчас важно знать, будут ли неосвоенные за время проведённых работ федеральные средства перенесены на 2023 год, чтобы у нас была возможность завершить капремонт, – заявил на одном из крайних совещаний по вопросам ремонта горбольницы представитель подрядчика.

По просьбе главного врача к решению данной проблемы подключился глава городского округа Нижняя Салда Андрей Матвеев. А прокурор Евгений Мартынов, присутствовавший на очередном рабочем совещании со строителями, выписал нерадивому подрядчику прокурорское предупреждение за срыв сроков по ремонту социально значимого объекта.

– Если работа будет вестись по-прежнему медленно, – следующее обращение будет отправлено депутату Госдумы Антону Шипулину, – сказал главный врач. – Мы не можем позволить затягивать сроки ремонта. Он должен быть закончен в срок, согласно договору.

Напомним, ремонт здания поликлиники не проводился более 60 лет. Это видно невооружённым глазом. В этом году министерством здравоохранения Свердловской области на ремонт Нижнесалдинской Центральной городской больницы в рамках реализации проекта «Бережливая поликлиника» выделено 16 млн рублей. Благодаря этим средствам будут заменены коммуникации: водоснабжение, канализация, вентиляция, электроснабжение, отремонтирована кровля и произведён полноценный ремонт лечебных и административных кабинетов. Однако, когда красная ленточка всё же будет перерезана, вопрос открытый.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты