Из школы-в медики

Главврач Центральной городской больницы провёл для старшеклассников Центра образования №7 имени Героя России Ю.С. Игитова занятие по профориентации

Владимир Ямангулов рассказал ребятам о престиже медицинских профессий и о кадровом дефиците сотрудников сферы здравоохранения.

Также главный врач акцентировал внимание на целевом обучении в средних и высших учебных заведениях Свердловской области. Владимир Янузакович поделился со школьниками информацией о том, как можно стать студентом-целевиком, каковы условия обучения.
Директор Центра образования № 7 Ольга Гудкова отметила, что целевое обучение, которое подразумевает "отработку" в ЦГБ, прекрасная возможность для старта в профессиональную деятельность.

– Завершив обучение, вы вернётесь в родной город для работы в Центральной горбольнице. На мой взгляд, это замечательно. Здесь, в маленьком городе, вы сможете набраться опыта (а он нужен при трудоустройстве в больших городах) и после этого, если будет желание, отправиться покорять большие города, – сказала Ольга Фёдоровна.
Добавим, что цель таких встреч — помочь молодёжи определиться с выбором профессии и привлечь замотивированных школьников в сферу здравоохранения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты