Настроение весны

Море цветов, душевных слов, признаний в любви. Атмосфера праздника порой складывается из ярких, необычных моментов. Так было и в преддверии Международного женского дня, 7 марта, во Дворце культуры имени Ленина, где состоялось традиционное мероприятие для представительниц прекрасного пола «Леди года».
 
 Более ста лет назад 8 марта женщины держали в руках транспаранты, а теперь – цветы. Сотни тюльпанов юноши подарили милым и прекрасным женщинам города, которые стали участницами этого замечательного мероприятия. А много ли для счастья надо? И вот уже в этот не по-весеннему снежный день лица женщин засветились солнечными улыбками.  
– Милые женщины, с Международным женским днём! Пусть весна цветёт не только на улице, но и в ваших душах, а красота радует всех окружающих. Счастья вам, благополучия и успехов. Желаю, чтобы все ваш дни были яркими и запоминающимися, чтобы в семьях царила гармония, а в домах было уютно и тепло, – сказал и.о. главы городского округа Нижняя Салда Сергей Черкасов.

Участницами мероприятия стали 80 женщин: жёны и матери участников специальной военной операции, педагоги-наставники, ветераны, которые участвуют в акции «Своих не бросаем» и с материнской любовью шьют и вяжут одежду для наших бойцов.
– Победа – это дело общее. Она куётся и на фронте, и в тылу. Пока наши солдаты на передовой, мы не могли остаться в стороне и присоединились к акции «Своих не бросаем», – рассказывает Вера Витальевна Соколова, пенсионер-волонтёр. – Наверняка уже многие слышали, что в Нижней и Верхней Салде, а также в ЗАТО Свободный есть волонтёрское движение «Шьём для наших». Мы, участницы клуба «Девушки-семиделушки», к нему присоединились не раздумывая. Одни шьют балаклавы, нательную одежду, я, например, вяжу шерстяные носки. Все готовые изделия отправляются на фронт нашим бойцам, 
Во время праздничного мероприятия женщинам вручили Благодарственные письма от главы городского округа. Заслуженные награды получили сотрудницы проекта «Народного фронта», Центра образования № 7, школ № 5 и № 10, детского сада «Росток», Спортивно-оздоровительного комплекса, Дворца культуры, НИИМаш, а также педагоги Детской школы искусств и Социально-реабилитационного центра.
Звание «Леди года» вручили Марии Волгиревой. 
 


Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
Ещё больше новостей

Наши проекты