Города меняются для нас

Около 150 общественных территорий вынесено на онлайн-голосование свердловчан за приоритеты благоустройства 
 
Менее чем через неделю – с 15 апреля по 31 мая – свердловчане станут участниками Всероссийского рейтингового онлайн-голосования, в ходе которого выберут в своих городах те общественные территории, которые будут включены в нацпроект «Жилье и городская среда» и будут благоустраиваться в предстоящем 2024 году. В общей сложности на выбор жителей 55 муниципалитетов области представлено 149 площадок. 
За последние несколько лет в рамках нацпроекта «Жилье городская среда» на Среднем Урале проведено комплексное благоустройство более 1900 самых разных по значимости и функционалу городских пространств. Среди них как масштабные по своим размерам набережные, парки и скверы, так и небольшие дворы. 
«Абсолютно все эти объекты выбирали жители. Именно их идеи легли в основу внешнего оформления и содержательного наполнения обновленных городских пространств. Поэтому, видя реальные результаты реализации нацпроекта, уральцы с каждым годом становятся всё более и более активными его участниками. Уверен, предстоящее голосование не станет исключением, потому что сегодня уже для всех очевидно, что создать комфортную среду, сделать наши города современными и уютными мы можем только вместе – единой и сплоченной командой», – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
По данным регионального МинЖКХ, в список для голосования каждого из муниципалитетов включено, как правило, от двух, до семи объектов. 
Так, в Екатеринбурге горожане будут выбирать между парком им. Чкалова на улице Патриса Лумумбы, парком 50-летия ВЛКСМ, летним парком «Уралмаш», сквером по улице Титова и парком им. Ф. Энгельса.
В Нижнем Тагиле в список для голосования включены площадь перед зданием Машиностроительного техникума, общественное пространство в районе домов 5,7 и 11 по проспекту Строителей, лесопарковая территория поселка Рудника имени III Интернационала, а также один из участков пешеходной зоны Ленинградского проспекта. 
А жители Кировграда выберут лучший дизайн-проект для будущего благоустройства территории у родника «Во имя иконы Божией Матери всех скорбящих радость».
Напомним, как и в прошлом году онлайн-голосование за объекты благоустройства-2024 будет организовано на единой электронной платформе za.gorodsreda.ru и продлится с 15 апреля по 31 мая включительно.
Первое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в таком формате состоялось в 2021 году, и его участниками стало свыше 550 тысяч уральцев. В 2022 свои предложения в онлайн-формате высказали уже более 703 тысяч свердловчан. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты