Сила притяжения рукотворной красоты

Доброе расположение клиента начинается с внешнего облика офиса предпринимателя. А если это салон красоты, то о качестве его услуг можно судить по дизайну оформления прилегающей к нему территории. Хотите убедиться в правоте такого утверждения, следуйте за нами.
  Улица Строителей. Фасад обычного жилого дома. На крохотном пятачке газона недалеко от дороги с интенсивным движением, где даже неприхотливые растения с трудом пробивают себе дорогу к свету, вдруг открывается взору цветущий оазис. 
Уже более года экоконструкция у салона красоты Алёны Зуевой умиляет салдинцев: у здания в ряд выстроились петуньи, папоротники, в солнечный день инсталляцию можно и не заметить – она отражает свет и будто парит в воздухе…
– Мы работаем в сфере красоты, а это значит, что и пространство, где мы встречаем клиентов, должно быть облагороженным. Я и муж три дня своими силами обустраивали крыльцо. А в Новый год и Рождество мы украшали окна и входную группу гирляндами, – рассказала предприниматель.
Не думайте, что только бьюти-салоны благоустраивают и стилизуют свою бизнес- территорию. Предприниматель Парвиз Магаррамов развёл мини-сад у овощного прилавка. Полить клумбу – привычное начало дня для Парвиза. Кстати, о поливе. Бизнесмен особым образом собирает воду для цветов – под внешним блоком кондиционера стоит бочка, в которую капает конденсат.
Хотелось бы, конечно, провести сюда водопровод, но пока мы обходимся системой кондиционирования. Ждём, пока наберётся вода, и потом поливаем петуньи. Для меня очень важно, чтобы мои покупатели чувствовали себя комфортно, ведь приятно, когда клиенты подмечают наши старания. Поэтому я для удобства гостей ещё отсыпал песком участок у пешеходного перехода, – делится Парвиз Магаррамов.
К сожалению, не все салдинцы умеют ценить чужие деньги и время, вложенные в красоту городских улиц. Хулиганы срывают цветы, разбивают кашпо, а водители наезжают на клумбы. Несмотря на это, предприниматели продолжают реставрировать и облагораживать территорию у своих кафе, салонов и магазинов. 
Ирина Кизякова, хозяйка студии красоты, каждый год по-разному оформляет цветочную композицию. Бизнесвумен призывает горожан беречь цветы и газоны как часть современного облика нашей родной Нижней Салды. 
У наших клиентов есть особенное увлечение – угадывать, что же будет украшать клумбу в этом году. Иногда приходят со своими идеями, – признаётся фея красоты. – Мы всегда рады, что посетители неравнодушны к нашему труду. Я с трепетом высаживаю цветы и с нетерпением жду реакцию клиентов.
 …Пока кто-то сетует на городскую серость и ищет оправдания своему безразличию к состоянию внешнего вида придомовых территории, активные и социально ответственные предприниматели Нижней Салды своими силами делают наши улицы ярче и красивее. Заботясь о развитии своего бизнеса, они не забывает о внешнем облике города, благоустройстве фасадов и прилегающих территорий.
Хотелось бы, чтобы салдинцы взяли с них пример. И пусть один посаженный у дома цветок мало что изменит, но если каждый житель внесёт свой вклад в создание внешней красоты, то в будущем мы сможем гулять по цветущим и благоухающим улицам Нижней Салды.


Автор: Малика МАЛИКОВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

18 апреля 13:20

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер обратился к участникам выездного совещания Судебного департамента при Верховном Суде РФ
18 апреля 12:21

Мы с тобой одной крови
16 апреля 14:58

Свыше 900 многодетных семей Свердловской области получили бесплатные земельные участки и социальные выплаты в 2024 году
15 апреля 09:44

Почти 14 миллиардов рублей направлено на реализацию дорожной части нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в Свердловской области
14 апреля 13:25

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области усилили контроль за лесоперерабатывающими предприятиями
11 апреля 16:26

«Бессмертный полк» пройдёт в очном формате в четырёх городах Свердловской области, имеющих звание «Город трудовой доблести»
11 апреля 15:35

Свыше 600 миллионов рублей направил Денис Паслер на ликвидацию полигона твёрдых коммунальных отходов в посёлке Красный городского округа Верхняя Пышма
09 апреля 16:23

Денис Паслер и Артём Жога оценили возможности машиностроительного завода им. М.И. Калинина по кадровому обеспечению
09 апреля 13:01

Более 220 жителей отдалённых территорий Свердловской области прошли обследование благодаря автопоезду здоровья «Добро в село»
09 апреля 10:38

Не так страшны магнитные бури, как их малюют
Ещё больше новостей

Наши проек1ы