Блочное пополнение

Пятая блочная газовая котельная Нижней Салды в скором времени будет сдана в эксплуатацию.

Речь идёт о коммунальном объекте, расположенном по адресу: улица Карла Либкнехта, 79а. Блочная газовая котельная должна быть сдана к 30 марта. 

– Рабочие подрядной компании ООО «Адерус-Центр» не подготовили плиту основания, поэтому пока монтаж мы разрешить не можем, – прокомментировал директор Службы муниципального заказа Юрий Канюков. – Как только данные виды работ будут выполнены и процесс монтажа произведён, начнутся пусконаладочные работы. В последствии данная котельная позволит обеспечить теплом школу № 5 и детский сад «Радуга», расположенный в этом же здании.

Тем временем процесс пусконаладки завершается на блочной котельной по улице Фрунзе, 12а. Там, по информации администрации, до конца марта должна пройти «обкатка» оборудования. Напомним, этот объект будет отапливать здания администрации, Дворца культуры, МУП «Салдаэнерго» и ряда других административных учреждений.

Добавим, что в Нижней Салде в эксплуатацию уже введены три блочных газовых котельных. Они расположены по улицам Луначарского, 145а; Демьяна Бедного, 12а; Строителей, 2а.

На очереди строительство ещё одной блочной котельной – по улице Розы Люксембург. 



ФАКТ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечал, что к 2030 году доступ к сетевому природному газу на Среднем Урале будут иметь 90 % жилых домов.


ЦИТАТА

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области:
– Газификация – это крайне важный элемент развития любой территории. Это совершенно другое качество жизни.


КСТАТИ

В Свердловской области уровень газификации составляет чуть более 77 %, что выше общероссийских 72 %.




Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты