Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Полицейские Верхней Салды «по горячим следам» раскрыли грабеж

Полицейские Верхней Салды «по горячим следам» раскрыли грабеж

Неизвестный ворвался в магазин цветов и потребовал у продавца выручку.

27 февраля в начале девятого вечера в цветочный павильон вошел неизвестный. Угрожая расправой продавцу, которая в тот момент готовилась к закрытию магазина и находилась в торговом зале одна, мужчина потребовал денежные средства и запретил нажимать тревожную кнопку. Напуганная женщина показала, где находится выручка. Оттолкнув продавца, мужчина вытащил имеющиеся в кассе 2 тысячи рублей и скрылся.  

Продавец позвонила директору магазина, а та вызвала полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили приметы подозреваемого, на розыск которого были немедленно ориентированы все полицейские, несущие службу на улице. В ходе патрулирования подозреваемый был задержан. 

Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Верхней Салды 1981 года рождения, который две недели назад вышел из мест лишения свободы. Как оказалось, салдинцу срочно потребовались деньги на алкоголь, а поскольку трудоустраиваться он не собирался, решил пойти уже знакомым путем – совершать преступления. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК Российской Федерации (Грабеж). Злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы. 



Автор: МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

04 июля 10:13

Денис Паслер поручил проработать вопрос возможности регионального регулирования тарифов на техобслуживание газового оборудования
02 июля 14:02

Движение – жизнь!
02 июля 13:40

Более 19 000 свердловских подростков получили возможность трудоустроиться летом 2025 года
01 июля 08:51

Денис Паслер заявил об опережающих темпах подготовки Свердловской области к отопительному сезону
25 июня 16:39

Денис Паслер договорился о дальнейшем сотрудничестве Среднего Урала с иностранными государствами на встрече с дипкорпусом
25 июня 10:14

«Я больше не буду». Как помочь близкому, употребляющему наркотики?
24 июня 10:27

Более 100 молодых мам получили сертификаты на покупку товаров первой необходимости для новорождённых
19 июня 10:37

«Давайте вспомним себя в этом возрасте!»
17 июня 16:06

Денис Паслер поручил создать региональный штаб по подготовке к отопительному сезону
17 июня 10:00

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко посетили ключевые медицинские объекты региона, расположенные в Екатеринбурге
Ещё больше новостей

Наши проек1ы