Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » Библиотеки Нижней Салды присоединились к областной акции тотального чтения «День чтения 2021»

Библиотеки Нижней Салды присоединились к областной акции тотального чтения «День чтения 2021»

В этом году акция приурочена к Году науки и технологий в России и посвящена научно-техническому прогрессу. Она прошла на территории Свердловской области под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!».

📚 В Центральной городской библиотеке ребята узнали, что такое «наука», что по указу Петра Великого впервые в Санкт-Петербурге была открыта Академия наук и художеств, в которой работали самые великие умы России. Посмотрев презентацию, вспомнили отечественных учёных и их изобретения.

Вадим Бессонов, ведущий инженер-конструктор НИИМАШ рассказал об особенностях научной работы по созданию двигателей для космических кораблей. Показал ребятам интересные конструкции. «Огненные колесницы космических орбит» – настольная книга инженера-конструктора Вадима Бессонова.


📚 Детская библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка начала акцию с Литературного экскурса «Мы в космосе». Павел Хорьков, заместитель директора НИИМАШ начал чтение с обсуждением книги Алексея Леонова «Солнечный ветер». Затем желающие приняли участие в экспресс-квизе «Игры разума». Квиз прошел в режиме «правда или ложь» на научно-популярные темы.


📚 В Акинфиевской сельской библиотеке Библиотекарь Тамара Петрова познакомила детей с биографией писателя, лингвиста, этнографа В. И. Даля. Чтением сказки «Старик годовик» Алла Никифорова открыла акцию, учащиеся продолжают чтение сказок «Старик годовик», «Девочка Снегурочка».


В этот день участники акции тотального чтения «День чтения 2021» по‑разному, но приобщились к науке. И сделали самый главный вывод — путь в науку, несомненно, начинается с чтения книг.



Автор: Татьяна Булатова, директор МБУК «Центральная городская библиотека»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
Ещё больше новостей

Наши проекты