Три миллиона в подарок

Накануне Дня матери первые пары счастливых родителей получили подарочные сертификаты номиналом 5 000 рублей во Дворце культуры Нижней Салды.

Благотворительный фонд «Эмпатия» совместно с руководством Корпорации ВСМПО-АВИСМА, при поддержке Управления социальной политики организовали благотворительную акцию «Полезные подарки». Стоимость проекта – более трёх миллионов рублей.

В рамках программы поддержки малообеспеченных многодетных семей родители 667 детей (от 7 до 17 лет) получат подарочные сертификаты номиналом 5 000 рублей, на которые можно приобрести одежду, обувь, канцелярию и другие детские товары в торговом центре «Рождественский».

 Партнёр проекта – директор ТЦ Сергей Бердников – отметил, что это большая ответственность, поскольку хочется учесть все потребности, сделать так, чтобы каждый ребёнок ушёл из магазина счастливым обладателем игрушки, новых ботинок или набора для творчества.

– Мы рады этой поддержке, это очень хорошая помощь, – говорит многодетная мама Елена Тушминская. – Сумма сертификата очень хорошая, можно приобрести в ТЦ «Рождественский» необходимые вещи для наших детей и хорошие новогодние подарки.

К приглашённым на вручение сертификатов семьям Карабановых, Беловых, Добротиных, Мельниковых и Тушминских обратилась и.о. директора по управлению персоналом Корпорации ВСМПО-АВИСМА Ирина Хасангатина:

– Дети – это наше богатство, это наш большой стимул работать и развиваться. Большинство социальных проектов, которые действуют в Корпорации, направлены на поддержку института семьи и помощь будущим матерям. В ВСМПО-АВИСМА сегодня трудятся 70 глав многодетных семей, из них 26 проживают в Нижней Салде. 

Глава Нижнесалдинского городского округа Андрей Матвеев поблагодарил организаторов социальной акции за внимательное отношение к жителям городских округов:

– Поддержка многодетных семей – это благое дело, ведь дети – наше будущее. Я выражаю благодарность фонду «Эмпатия» и руководителям Корпорации ВСМПО-АВИСМА за этот проект, за поддержку многодетных семей Нижней Салды. Семьям, в первую очередь, желаю здоровья и благополучия. 

Акция «Полезные подарки» – это третий совместный социальный проект ВСМПО-АВИСМА и фонда «Эмпатия». Градообразующее предприятие с благотворительным фондом продолжают оказывать помощь Верхнесалдинской школе, реализующей адаптированные общеобразовательные программы, и финансовую поддержку педагогам образовательных учреждений Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда.


КСТАТИ

В Верхнесалдинском городском округе проживают: 

431 многодетная семья, где воспитываются 1 392 ребёнка

202 малообеспеченных семьи, в них воспитываются 658 детей.


В городском округе Нижняя Салда проживают: 

243 многодетных семьи, где воспитываются 829 детей

151 малообеспеченная семья, где воспитываются 510 детей.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты