Вертолёт не самолёт, ему разбег не нужен

Прошло полгода с начала реализации скейт-парка на территории бывшего Вертолётного завода. Какими темпами идёт строительство, рассказал автор и спонсор проекта Максим НАЗАРОВ.

– Максим Владимирович, опишите вкратце скейт-парк, который должен появиться в Верхней Салде.

– Если коротко, то площадь крытого скейт-парка составляет 300 кв. метров. На площадке предусмотрен полный набор типовых фигур для трюков спортсменов. На данный момент над проектом работают и его реализуют несколько организаций.

Есть намерение сделать рядом открытую площадку, для чего нужна документальная и финансовая поддержка администрации. Этим вопросом ещё предстоит заняться.


– Новость о строительстве «Вертолёта» вызвала большой интерес у жителей нашего города. Одни поддерживали Вашу идею, другие – не верили. Сегодня мы наблюдаем на площадке, что винты «Вертолёта» набирают обороты.

– Вертолёт не самолёт, ему разбег не нужен. А если серьёзно, все свои мечты я реализую вне зависимости от обстоятельств – будь то бильярдный клуб «Массе» или студия «Модерн». Обстоятельства могут повлиять только на сроки реализации. Все партнёры (в моём случае – это единомышленники) и подрядчики готовы пойти навстречу только при одном условии – если видят перед собой адекватного человека, способного ясно и чётко объяснить свою идею, детально рассказать о её реализации, требованиях и дедлайнах. А помогает мне в этом вера в себя, в окружающих людей, а главное в то, что все мои мечты направлены на улучшение нашего города.


– «Вертолёт» станет центром притяжения салдинской молодёжи. Расскажите, что уже сделано, а что ещё предстоит.

– Проведены общестроительные работы, отремонтированы крыша, стены, заменены окна, согласно стандартам сделан новый гладкий и ровный пол. Осталось установить новую электропроводку, пожарную сигнализацию и облагородить прилегающую территорию.

– Какие фигуры будут использоваться?

– Главная составляющая парка – это его грамотное наполнение фигурами. Мы сейчас как раз работаем над этим. Фигуры будут полностью облицованы фанерой, что сделает их максимально безопасными.

Поддерживать скейт-парк в надёжном состоянии необходимо постоянно, главное производить ремонтные работы регулярно, и тогда парк сможет радовать своих посетителей круглогодично.


– «Вертолёт» – проект молодого поколения, все с нетерпением ждут открытия. Вам ребята адресовали вопрос: можно ли будет кататься без экипировки?

– Благодарю ребят за интерес и обратную связь!

В правилах скейт-парка будет прописано, как нужно экипироваться для катания, чтобы это было безопасно, какие аксессуары и инструменты должен иметь при себе каждый райдер.

Защита будет выдаваться посетителям скейт-парка, но можно пользоваться своей.

Кстати, со стороны спортсмены в экипировке выглядят очень круто!


– По стоимости посещения парка примерно определились? Будут ли льготы для определённых категорий граждан?

– Актуальный вопрос. Как и многие мои проекты, данный парк является в большей степени социальным направлением бизнеса. Сначала попробуем осуществлять посещение без фиксированной оплаты, так сказать, кто сколько может пожертвовать. Если этого не будет хватать на осуществление текущих платежей, будем брать плату.


– Максим Владимирович, благодарю Вас за общение. Желаю, чтобы скейт-парк «Вертолёт» стал новым местом самореализации салдинской молодёжи.




Автор: Олеся САБИТОВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты