Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Евгений Куйвашев дал отсрочку предпринимателям по уплате налога на имущество

Евгений Куйвашев дал отсрочку предпринимателям по уплате налога на имущество

Евгений Куйвашев дал отсрочку предпринимателям по уплате налога на имущество

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил срок уплаты авансового платежа по налогу на имущество в 2022 году для предприятий малого и среднего бизнеса. Соответствующая мера поддержки была утверждена 21 апреля на заседании правительства.

Предприниматели получили возможность в первом полугодии не вносить авансовый платеж по налогу на имущество. Крайний срок его уплаты перенесен с 30 апреля на 30 ноября. Расписание остальных платежей остается неизменным.

«Данная мера поддержки коснется предприятий, которые занимаются производством пищевых продуктов, одежды, бумаги, лекарств, мебели, компьютеров, электронных и оптических изделий, работают в сфере туризма, здравоохранения и спорта, авиаперевозок – всего 32 вида деятельности. Перенос платежа на осень позволит предприятиям легче адаптироваться к новым экономическим условиям, стабильно работать на территории региона», – сказал министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов. 

Отметим, что мера поддержки принята по аналогии с федеральной.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты