Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Люди » Служебный роман с домашним продолжением

Служебный роман с домашним продолжением

Они любят друг друга и вместе вот уже десять лет двадцать четыре часа в сутки.

Символом Дня святого Валентина является сердце. В древние времена его изображение интерпретировали как источник чувственных эмоций. И только позже оно стало ассоциироваться с одним чувством – любовью.

Что наша жизнь? Домашние заботы-работа-домашние заботы. И так изо дня в день… Скучно. Для семьи остаются лишь выходные и праздники. И снова дом-работа-дом. Героям нашего материала очень повезло. Они любят друг друга и вместе вот уже десять лет двадцать четыре часа в сутки…

Служебный роман

Александр и Светлана ВОЛКОВЫ работают на одном предприятии – НИИМаш, более того, в одном отделе – конструкторском. 18 декабря 2020 года они отметили десять лет со дня свадьбы. Счастливая семейная пара сегодня с улыбкой вспоминает, как всё начиналось…

Двенадцать лет назад, в декабре 2009 года, мы оказались на корпоративном молодёжном новогоднем вечере. Саша привлёк моё внимание своей активностью: он участвовал во всех забавных конкурсах и весь вечер ухаживал за мной, – рассказывает Светлана.

Александр оказался романтиком, он красиво украсил свою комнату гирляндами, игрушками, цветами и пригласил девушку к себе в гости. На этой встрече он предложил Светлане встречаться, она была так поражена этим, что сразу ответила: «ДА!».

С этого дня молодые люди стали больше общаться. Оказалось, что у них много общего, даже мечты – о своём доме, машине, собаке, о поездке на юг… Через год ребята официально стали семейной парой. Свадьба была скромной, но в этот день они точно были самыми счастливыми на земле.

Как попали в один отдел?

Светлана после школы поступила на дневное обучение в техникум в Верхней Салде, в 18 лет перешла на заочную форму обучения и устроилась в НИИ машиностроения делопроизводителем в конструкторский отдел. После получения диплома её перевели на должность техника-конструктора. На следующий год Светлана поступила в институт и через 5 лет стала инженером-конструктором в этом же отделе.

Александр, по примеру своих родителей, которые были сотрудниками НИИМаш, после окончания института тоже устроился в НИИ. Его приняли инженером-конструктором в отдел, где уже работала Светлана. Этот факт в их жизни стал самым важным.


Любовь и семья

Любовь, нежные отношения, страсть… Печально, что со временем романтические чувства, которые сводят с ума и кружат голову, проходят, а семейный быт превращает гармонию в раздражительность.

Самым трудным периодом для семьи Волковых был второй год совместной жизни. Долго притирались, ведь у каждого из них – свой характер, своё отношение к жизни и быту. Но в какой-то момент ребята задумались об этом и научились уступать и уважать интересы друг друга. Пришло осознание истинного смысла слова «семья», а вместе с ним решение, что теперь все радости и беды они точно будут делить пополам. Жизнь доказала, что они смогли справиться с семейными неурядицами и с каждым годом стали только бережнее относиться друг к другу.

А ещё у Светланы и Александра есть очень важный объединяющий фактор – желанный и долгожданный сын Артём. Сейчас ему девять лет. На радость родителям он очень развитый мальчишка. Артём занимается в кружках Дома детского творчества, хоккеем и, по примеру отца, бразильским джиу-джитсу.

За десять лет у нас сложились свои семейные традиции. Например, ужинать только вместе, – делится Светлана. – А ещё я хочу попробовать семейный совет с ребёнком: сын взрослеет, так что пора ему учиться принимать решения и брать на себя ответственность.

Мудрая цитата великого актёра Евгения Леонова: «Счастье – это когда утром хочется на работу, а вечером – домой» – очень подходит героям нашего материала. Они счастливы на работе и очень счастливы дома.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты