Дотянуться до своей звезды

«Ни минуты покоя, ни секунды покоя» – слова из известной песни как нельзя лучше характеризуют нашу героиню – молодую, активную и целеустремлённую Анну ГРИШИНУ, испытателя специзделий цеха № 103 НИИМаш.

Встретиться с Анной было непросто – график каждого её дня расписан буквально по минутам.

И всё же она нашла время встретиться с нами, совместив приятное с полезным: семейную прогулку в выходной день в парке и интервью «Городскому вестнику».

– Сколько себя помню, я всё время куда-то бегу, что-то делаю. Мне хочется получить от жизни максимум, и мне нравится такой образ жизни, – говорит Анна. – В детском саду на утренниках я знала стихи, песни и танцы за всех детей из группы. Дома постоянно играла «в артистку» – вставала на стульчик и выступала перед родственниками.

В школе тоже хотелось преуспеть во всём. Я была активисткой: защищала честь школы на городских мероприятиях, участвовала в спортивных соревнованиях, занималась ручным творчеством, особенно любила фриволите. Постоянная занятость абсолютно не мешала учёбе – аттестат у меня с отличием.

Анна Гришина – яркий представитель современной молодёжи: активная, инициативная, целеустремлённая, неравнодушная. Она убеждена: в наше время у молодого поколения куча возможностей, перспектив и упускать их непозволительно.

– Считаю, чем больше человек занят полезным делом, общественной работой, тем у него меньше времени на различные глупости, дурные привычки и прочие «ненужные соблазны» современности, – рассуждает собеседница.

Своим примером она воспитывает и двух сыновей. Молодая мама знает: детям можно сколько угодно объяснять, доказывать, но в итоге они ведут себя ровным счётом так же, как взрослые, которые их окружают.

– Мне принципиально важно привить своим детям активность, небезразличие к происходящему, потому что это очень помогает в жизни. Когда ты сидишь в стороне и никак не реагируешь на то, что случается вокруг, это неправильно, так нельзя ничего изменить, ни на что повлиять, – считает Анна.

Руководствуясь этим принципом, не так давно Анна Гришина стала волонтёром и сумела убедить не одну сотню людей принять участие в недавно прошедшем голосовании за благоустройство общественной территории. По этой же причине она вошла в состав молодёжной организации НИИМаш.

– Всё в наших силах. Мне никогда не понять людей, которые могут только критиковать либо бездействовать. Ни при каких обстоятельствах нельзя опускать руки. Кто если не мы? Нужно брать ответственность, принимать решения, отвечать за них. Моя позиция такова: всё, что я делаю сейчас, – делаю для своих детей, ради их будущего, – уверенно говорит Анна.

Молодая сотрудница градообразующего предприятия признаётся, что именно семья даёт ей энергию и силы не стоять на месте, а двигаться и развиваться.

– Мне нравится расти во всём: на работе, где я уже 13 лет занимаюсь испытанием специальных изделий; в общественной деятельности, где есть возможность проявить себя и свои личностные качества; в семье, где муж и дети всегда поддерживают мои даже самые безумные идеи, – рассказывает Анна. – Порой я сама удивляюсь, как всё успеваю, как справляюсь с поставленными задачами. Но, наверное, в этом и есть жизнь – достигая небольшие цели, стремиться к большой звезде.

В преддверии Дня молодёжи Анна Гришина пожелала молодому поколению не бояться трудностей и проживать каждый день так, чтобы он был не только насыщенным и ярким, но и полезным для тех, кто тебя окружает.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты