Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Образование » Евгений Куйвашев: свердловские учителя продолжат получать надбавки за классное руководство

Евгений Куйвашев: свердловские учителя продолжат получать надбавки за классное руководство

Евгений Куйвашев: свердловские учителя продолжат получать надбавки за классное руководство.

Для уральских учителей сохранят выплаты за классное руководство. Губернатор Евгений Куйвашев рассказал, что удалось сохранить финансирование этого направления вплоть до 2024 года. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение Правительства РФ, согласно которому Свердловская область получит около семи миллиардов рублей на эти цели.    

– Я благодарен нашим учителям за их труд, за каждодневную работу с нашими детьми. Мы всегда стараемся поддерживать наших педагогов. Надбавки за классное руководство очень важны. Теперь благодаря федеральному правительству нам удалось гарантировать их выплаты в течение трех лет. Родители могут быть уверены, что дети находятся под надёжным присмотром, – сказал Евгений Куйвашев.

Отметим, в регионе насчитывается более 24 тысяч педагогических работников, осуществляющих классное руководство в школах. С 2020 года выплаты в размере пяти тысяч рублей также получают классные руководители иных образовательных организаций, реализующих

 общеобразовательные программы. Например, учителя в кадетских или коррекционных школах, которые находятся в составе учреждений среднего профессионального образования.

Как рассказала классный руководитель гимназии Нижней Салды Марина Тюнис, выплаты, введённые в 2020 году, стали существенной поддержкой педагогам и добавили мотивацию вести внеурочную работу. 

– Конечно, дополнительная оплата стимулирует педагога брать на себя нагрузку. На плечи классного руководителя ложится много задач, кроме контроля за посещаемостью учебных занятий обучающимися это ещё и воспитательная, коммуникативная и организационно-координирующие функции. Также это постоянная связь не только с учениками, но и с учителями-предметниками, с родителями. Ты должен быть погружен в учебные вопросы каждого ребёнка, знать и понимать его интересы, быть в курсе его жизненных обстоятельств и знать его семью Конечно, такая работа, как и любой другой труд, должны оплачиваться, – подчеркнула Марина Игоревна.


Автор: По материалам Департамента информационной политики Свердловской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты