Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Евгений Куйвашев потребовал вести дорожные ремонты без простоев и под контролем жителей городов с трансляцией на интернет-порталах

Евгений Куйвашев потребовал вести дорожные ремонты без простоев и под контролем жителей городов с трансляцией на интернет-порталах

Евгений Куйвашев потребовал вести дорожные ремонты без простоев и под контролем жителей городов с трансляцией на интернет-порталах.

Евгений Куйвашев 25 и 26 мая объехал самые крупные дорожные стройки Екатеринбурга и Нижнего Тагила, чтобы лично оценить темп работ. Губернатор потребовал от глав муниципалитетов и от подрядчиков провести все ремонты без простоев, по возможности – в более сжатые сроки, чтобы горожанам как можно меньше пришлось испытывать неудобства из-за перекрытий. А для того, чтобы люди сами могли контролировать процесс, глава региона поручил организовать онлайн-трансляции с каждого объекта на городских интернет-порталах. 

В 2021 году на дорожные ремонты в регионе выделено более 7 миллиардов рублей, которые пойдут на реконструкцию более 270 километров региональных и местных дорог.

Уже сейчас работы идут сразу на нескольких крупных объектах в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Это Макаровский мост, мосты на Блюхера и на Бебеля, а также мост на улице Циолковского в Нижнем Тагиле. Все они уже очевидно требовали обновления. К примеру, мост через Исеть в районе Челюскинцев – Макаровский – эксплуатировался уже 56 лет, и за это время все его конструкции пришли в негодность. По оценкам экспертов, он практически исчерпал свой ресурс и резерва не осталось, а значит передвижение по нему стало небезопасным. На состояние и пропускную способность моста на Циолковского жаловались сами тагильчане. Для решения вопроса губернатор обращался к руководству страны, и средства были получены. Сейчас дорожные работы развернулись, но за ними последовали перекрытия и постоянные пробки в обоих городах.

«Понимаю обеспокоенность горожан. Поэтому подрядчикам необходимо организовать работы на объектах без простоев. Чтобы люди могли сами за этим следить, прошу установить на ключевых объектах круглосуточные онлайн-камеры, чтобы любой житель города в любой момент мог посмотреть, как идет работа. Допустим, на «ТагилСити» и Е1. Будем фиксировать простои.  Я сам буду периодически проверять ход работ. Надо использовать все возможности без ущерба для качества сократить сроки ремонтов», – сказал Евгений Куйвашев. 

Так, подрядчики, работающие на Блюхера в Екатеринбурге, уже пообещали губернатору сделать всё, чтобы открыть движение раньше заявленного срока, чтобы с 25 августа люди уже могли беспрепятственно ездить. Особенно важно это перед началом учебного года, когда родители активно собирают детей в школу. Дорожные строители в Нижнем Тагиле тоже заявили о готовности постараться ввести сложный объект раньше. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

13 августа 11:41

Денис Паслер представил Сергею Кириенко площадку проведения Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге
11 августа 16:31

Денис Паслер сообщил о рекордном количестве заявлений в колледжи и техникумы Свердловской области
10 августа 12:05

Каким будет вахтовый городок «Полиметалла» в Нижней Салде
06 августа 11:41

Денис Паслер и руководитель Федерального агентства водных ресурсов обсудили план по расчистке русел рек Свердловской области
06 августа 11:40

Свердловская область вошла в десятку регионов России по числу полуфиналистов премии #МЫВМЕСТЕ
05 августа 16:02

Уральцы могут посетить уникальное для страны событие Международный фестиваль молодежи
04 августа 08:54

Свердловская область вошла в десятку регионов России по числу полуфиналистов премии #МЫВМЕСТЕ
31 июля 09:24

Как защитить? Почему печень не болит, но при этом может сильно страдать
30 июля 14:50

Открыт прием заявок на шестой сезон Знание.Премия
30 июля 11:11

Антон Шипулин: "Горжусь, что живу на Урале"
Ещё больше новостей

Наши проек1ы