Очаровали творчеством

«Наши руки – не для скуки, а года – не беда!» – именно так рассуждают представители «серебряного возраста» и на деле доказывают, что пенсионный возраст – время человеческого ренессанса.
 
Ни для кого не секрет, что Нижняя Салда славится своими мастерицами, которые искусно вышивают, вяжут и шьют. А после выхода на пенсию времени на любимые занятия становится ещё больше. Как тут упустить возможность подольше посидеть со спицами или за швейной машинкой! Свои лучшие работы салдиночки представили на окружном этапе фестиваля творчества людей старшего поколения Свердловской области «Осеннее очарование». Талантливых пенсионеров радушно принял Дворец культуры Верхнего Тагила.
Ежегодный Фестиваль творчества людей старшего поколения Свердловской области «Осеннее очарование» даёт возможность продемонстрировать работы пенсионеров, раскрыть секреты активного творческого долголетия, показать хороший пример молодому поколению. 
Участниками мероприятия в этом году стали ветераны из 11 городов Горнозаводского округа. Нижнюю Салду представляли женщины из творческого клуба «Девушки-семиделушки», а также Антонина Спиридонова и Татьяна Просвирякова.
– Не так давно подруга научила меня вышивке на шарах в стиле традиционной японской вышивки темари. Меня настолько увлекло это занятие, что сейчас я посвящаю ему своё время. На фестиваль также представила работы в этой технике. Кроме того, представила на суд жюри связанную метровую скатерть. Она получилась тонкой, изящной, красивой, – поделилась Антонина Спиридонова.
Перед членами жюри действительно стояла непростая задача: выбрать лучшие номера художественной самодеятельности, а их было 46, и определить победителей прикладного творчества. Участников в этой номинации было ещё больше – 112 человек. 
По итогам фестиваля в номинации «Вязание крючком и на спицах» победителем стала Галина Баннова. В этой же номинации Диплома 2-й степени удостоилась Антонина Спиридонова.
В номинации «Художественная вышивка» Антонина Спиридонова также стала обладателем Диплома 2 степени.
Диплом 3-й степени в номинации «Художественный текстиль» заслуженно вручили Татьяна Просвиряковой.
Победители фестиваля станут участниками областного этапа «Осеннего очарования» и гала-концерта, который состоится 19 октября в Областном Дворце народного творчества в Екатеринбурге.
 


Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты