Обновление автопарка

Первые автобусы, средства на закупку которых привлёк Евгений Куйвашев, поступили в Свердловскую область
 
Первые автобусы, федеральные средства на закупку которых привлёк губернатор Евгений Куйвашев, поступили в Свердловскую область. Обновление общественного транспорта идёт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Пять новых машин большого класса приехали в Верхнюю Пышму. Это первая часть из 299 автобусов, закупленных для муниципальных и межмуниципальных перевозок.
«Сегодня благодаря тому, что, подчеркиваю, по поручению Президента было выделено беспрецедентное финансирование, и мы запросили это финансирование, нам выделено 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на закупку почти 300 автобусов. Они закроют до 10% потребности парка», - отмечает Евгений Куйвашев.
Планируется, что уже в марте новые машины выйдут в рейсы.
«Благодаря инициативе губернатора мы вошли в федеральную программу по обновлению подвижного состава, которая продлится до 2027 года. Мы подали заявку и на следующий год. Обновление продолжится. Оставшиеся автобусы должны прийти в Свердловскую область до 1 февраля. Это 15 муниципалитетов и 20 автотранспортных предприятий. Автобусы встанут на наши межмуниципальные маршруты. Усилят их и повысят комфорт для пассажиров», – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Брусянин. Он передал ключи от первой партии машин водителям верхнепышминского перевозчика АО «Автотранспорт».
Директор АО «Автотранспорт» Александр Коротков рассказал, что автобусы в ближайшее время выйдут на самые востребованные маршруты №161, 103 и №104, связывающие сельские территории с Верхней Пышмой и Екатеринбургом. Машины оборудованы дополнительными батареями, чтобы зимой в салоне было тепло. Для безопасности в салонах установлены восемь видеокамер.
«Большое спасибо губернатору Евгению Куйвашеву, региональному Минтрансу за то, что область так поддерживает автотранспортные предприятия, которые перевозят наших жителей. Новые автобусы низкопольные, большого класса. Они оборудованы дополнительными батареями, пандусами для маломобильных пассажиров. Их максимальная вместимость 110 человек», – сказал глава Верхней Пышмы Иван Соломин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты