Новый инструмент в помощь

Чат-бот по программе социальной газификации разработали в Свердловской области
 
Telegram-бот для удобства реализации программы социальной газификации, инициированной Президентом России Владимиром Путиным, разработан Центром управления регионами Свердловской области совместно с региональным министерством энергетики и ЖКХ. 
 «Новый инструмент поможет жителям региона быстро получить ответы на самые актуальные вопросы по социальной газификации. Виртуальный помощник подробно расскажет об основных этапах подключения дома к газу, объяснит, куда подать заявку и какие для этого нужны документы», - отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Ранее также для удобства реализации программы догазификации в регионе по поручению губернатора создана интерактивная карта. Она размещена на региональном портале по технологическому присоединению к сетям Свердловской области. Карта позволяет любому жителю проверить, когда его дом планируется подключить к газу и подать заявку. На портале также зарегистрированы все администрации муниципалитетов, которые оперативно, в десятидневный срок, рассматривают заявки на газификацию от газораспределительных организаций.
Напомним, президентская программа социальной газификации предусматривает бесплатное подведение газопровода до границ земельного участка жителей в уже газифицированных населённых пунктах. По решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева для ряда категорий жителей на непосредственное подключение дома предоставляется субсидия из областного бюджета. 
Подать заявки на участие в программе социальной газификации можно через федеральный портал connectgas.ru, сайт Госуслуги, а также на сайтах или в офисах газораспределительных организаций.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты