Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Здравоохранение » В Свердловской области введут QR-коды для посещения общественных мест

В Свердловской области введут QR-коды для посещения общественных мест

В Свердловской области вводят пропуска в общественные места по QR-кодам с данными о вакцинации или перенесенном коронавирусе.

– Мы будем создавать в учреждениях области зоны, где будут находиться только привитые или переболевшие люди, которые имеют доказательство этого в виде QR- кода. Такие места будут в ресторане, кафе, выставочных и музейных залах, в санаториях, на базах отдыха, в фитнес-центрах, тренажерных залах и так далее, – сказал на брифинге оперштаба региона заместитель губернатора Павел Креков.

Он добавил, что перечень мест для организации бесковидных зон будет обширным. Список учреждений и сроки реализации поручения губернатора будут утверждены на следующей неделе. При этом Павел Креков подчеркнул, что где-то бесковидные зоны будут вводиться постепенно: где-то они появятся уже в октябре, а где-то – к концу года.

Ранее стало известно, что на территории региона введена обязательная вакцинация для представителей сферы образования, услуг, а также государственным и муниципальным служащим, работникам органов власти и местного самоуправления в том случае, если у них нет медотвода.

До 1 ноября представители этих сфер должны быть привиты 1 компонентом вакцины. И до 1 декабря – 2 компонентом. В ином случае работодателю предстоит перевести сотрудников на дистант.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты