Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Олег Чемезов поблагодарил Героев России за вклад в патриотическое воспитание молодёжи

Олег Чемезов поблагодарил Героев России за вклад в патриотическое воспитание молодёжи

Олег Чемезов поблагодарил Героев России за вклад в патриотическое воспитание молодёжи
 
Вице-губернатор Олег Чемезов поблагодарил Героев России, участвующих в реализации федерального проекта «Вахта Героев Отечества» на территории Свердловской области, за вклад в патриотическое воспитание молодёжи. С 11 марта в регионе работает патриотический десант. В его состав вошли уральцы и Герои других регионов России. Участники десанта проводят встречи со школьниками и студентами, делятся важными историями из своей жизни.
«Патриотизм воспитывается не только по книжкам, а примером конкретных людей. Очень ценно, когда уважаемые люди с заслуженными высокими наградами историей своей жизни показывают, как надо относиться к Родине, к своим обязанностям», – сказал Олег Чемезов.
Участники встречи, в свою очередь, заручились поддержкой вице-губернатора в реализации ещё одной инициативы, нацеленной на повышение гражданской ответственности уральцев. 17 марта с 11:00 до 13:00 часов Герои России, проживающие в Екатеринбурге, организуют автопробег под названием «Герои голосуют». Маршрут пройдёт через избирательные участки, где голосуют участники этой акции на выборах Президента России.
«Герой России – это, прежде всего, пример для сограждан. И сходить на выборы, проголосовать за своего кандидата, показать важность этого дела – часть нашей работы. Необходимо приходить на участки, чтобы потом не было обидно за неисполненные мечты», – рассказал автор инициативы Сергей Воронин.
Он призвал других Героев России и всех уральцев присоединиться к акции, прийти на участки и проголосовать 17 марта с 11:00 до 13:00. 

Напомним, визиты делегаций Героев России в регионы, названные «Вахтой Героев Отечества», проводятся с 2012 года. В составе патриотического десанта, участвующего в 18-й вахте – Владимир Алимов, Раиль Габдрахманов, Руслан Кокшин, Анатолий Копыркин, Аркадий Корольков, Сергей Мыльников, Артур Орлов, Николай Осыковый, Сергей Тулин, Николай Ярцев, а также те, кто постоянно живет в Свердловской области – Сергей Воронин, Олег Касков и Игорь Родобольский. В общей сложности они проведут со школьниками и студентами более 40 встреч в разных муниципалитетах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты