Первый шаг навстречу мечте

 
Воспитанники Социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних № 2 города Нижняя Салда стали участниками XII Областного конкурса-фестиваля художественного творчества «Театр талантов Александра Новикова».
 
 Каждый ребёнок мечтает о Новогоднем подарке, но при этом не забывает, что праздничный подарок нужно заслужить. А как это сделать? На этот вопрос воспитанникам Социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних № 2 помогли ответить взрослые, сделав заявку на участие в Областном конкурсе детских талантов. Отметим, что конкурс призван способствовать развитию творческого потенциала детей и молодёжи в жанрах художественного творчества, таких как вокал, хореография, оригинальный жанр, инструментальное исполнительство, изобразительное искусство.
От учреждения на конкурс направлено 29 творческих работ по всем номинациям. Но до этого с ребятишками было проведено множество репетиций театрализованных и концертных номеров, которые помогали подготовить музыкальный руководитель Лариса Свистунова и заместитель директора Татьяна Леонтьева.
Свои художественные произведения в номинации изобразительное искусство ребята готовили под руководством профессионального художника Надежды Ким.
Одним словом, была проделана большая работа. Теперь все с нетерпением ждут результатов заочного онлайн этапа. Именно он открывает для победителей двери во второй, теперь уже очный этап, который состоится 6 декабря 2023 года в «Максим Холле» Уральского государственного театра эстрады.
Если улыбнётся удача, то авторы лучших творческих работ примут участие в Финале конкурса на торжественной церемонии награждения лауреатов и выдут на большую сцену Театра Эстрады, где состоится «Новогодний Благотворительный бал Александра Новикова». А это и есть то самое Новогоднее чудо, о котором можно только мечтать.
Пожелаем ребятам удачи, ведь такого подарка они заслужили!
Остаётся сказать, что конкурс проводится при поддержке Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Татьяны Мерзляковой и Министерства Социальной политики Свердловской области.
 


Автор: Александр НЕМЦОВ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты