Гражданский мониторинг

Общественники проверили качество оказания государственных услуг в МО МВД России «Верхнесалдинский»

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказания государственных услуг в подразделениях МО МВД России «Верхнесалдинский».
Главная цель данной акции – проверка качества оказания государственных  услуг гражданам сотрудниками полиции.
С апреля текущего года представители Общественного совета при МО МВД России «Верхнесалдинский» по традиции проводили проверки работы отдела полиции, обращая внимание не только на деятельность полицейских, но и на то, как происходит взаимодействие с гражданами, которые обращаются по тем или иным вопросам.
Ежемесячно общественники проводили проверку изолятора временного содержания МО МВД России «Верхнесалдинский» где содержатся административно-задержанные и уголовно-арестованные. В рамках проверок было отмечено, что жалоб от арестованных лиц очень мало и в основном носят характер личных просьб, большинство из которых не могут быть исполнены согласно требованиям безопасности. На условия содержания или отношение сотрудников полиции жалоб не поступало.
Общественники отметили, что важно, чтобы между сотрудниками полиции и гражданами были доверительные отношения, чтобы люди понимали, что достаточно одного звонка и помощь придет. Члены Общественного совета отметили, что в большинстве своем люди, которые обращались за помощью в решении тех или иных вопросов к сотрудникам полиции остались удовлетворены оказанной помощью.
Также проверочные мероприятия были проведены в отделении по вопросам миграции. Начальник отделения по вопросам миграции Лариса Панькова отметила, что большая часть обращений происходит посредством электронных сервисов, портала Госуслуги, благодаря чему все необходимые действия занимают минимальное количество времени и сводятся к 1-2 визитам к установленному часу без ожидания и очередей.
На протяжении двух дней наши представители специально наблюдали, как ведется работа по замене и выдаче паспортов. Большую часть времени в коридоре было пусто. Салдинцы, приходящие за документами, находились в кабинете считанные минуты и уходили. Очередей нет, - отметил председатель Общественного совета Юрий Мущанов.
Если же у Вас есть замечания или вопросы, то напоминаем, что ящик для обращений в Общественный совет при МО МВД России «Верхнесалдинский» находится в здании полиции возле дежурной части. Для получения ответа необходимо указать координаты для обратной связи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты