Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Павел Креков дал старт региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи в Свердловской области

Павел Креков дал старт региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи в Свердловской области

Павел Креков дал старт региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи в Свердловской области
 
Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков по поручению главы региона Евгения Куйвашева 12 марта дал старт региональной части Всемирного фестиваля молодёжи в Екатеринбурге. Он обратился к 57 участникам фестиваля, прибывшим в уральскую столицу из 34 стран.   
«Надеюсь, что вы проникнитесь духом и особой атмосферой Свердловской области, увезете с собой яркие и незабываемые впечатления. Ведь именно так, с личного знакомства людей, возникает доверие и большая дружба между странами. И кому как не вам – молодым, талантливым, креативным и целеустремленным – быть амбассадорами этой дружбы. Ведь для молодости нет границ, нет стереотипов. Молодежь всегда открыта всему новому и интересному, готова покорять вершины, созидать и идти навстречу своему счастью. Пусть этот визит укрепит фундамент мира, согласия и крепкой дружбы между народами наших стран», – обратился к участникам фестиваля Павел Креков.
География иностранных гостей, прибывших на Урал масштабна: Германия, Аргентина, Мозамбик, Алжир, Бангладеш, Гватемала, Египет, Венесуэла, Иран, Бразилия, Италия, Казахстан, Беларусь, Армения, Кыргызстан, Марокко, Индонезия, Мексика, Нигерия и другие государства. В предстоящие четыре дня участников ВФМ ждёт насыщенная экскурсионная, познавательная и деловая программа с посещением знаковых мест, знакомством с культурой и традициями региона, общением с уральской молодежью.
Отметим, в Свердловской области проживает более миллиона молодых людей, это почти четверть всех жителей региона. Губернатор Евгений Куйвашев презентовал проект комплексной программы поддержки студенчества, который призван сделать Екатеринбург студенческой столицей России. В этом году запущена уникальная программа поддержки студенчества «Кампус». Для крупнейшего вуза региона – Уральского федерального университета – строится суперсовременный кампус мирового уровня. В регионе действуют программы поддержки молодых семей и молодых специалистов.
Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи объединил 20 тысяч молодых лидеров из сферы бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, искусства. На международном событии Свердловскую область представляли 135 уральцев, а 70 добровольцев в числе пяти тысяч волонтёров со всей страны помогали организаторам в проведении мероприятия. Екатеринбург в числе 30 городов России принимает участников фестиваля в рамках региональной программы. 
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты