Дань памяти тех, кто сражался за мир

В Свердловской области прошли акции, посвящённые Дню окончания Второй мировой войны.

3 сентября 75 лет назад официально завершились боевые действия против Японии после подписания ею акта о капитуляции. По указу президента России Владимира Путина 2020 год в стране объявлен годом Памяти и Славы. Цветы к Вечному огню в Екатеринбурге возложил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

В торжественно-памятной церемонии также приняли участие председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, исполняющий обязанности командующего войсками Уральского округа Федеральной службы войск национальной гвардии России Сергей Захаров, временно исполняющий обязанности заместителя Командующего войсками Центрального военного округа по военно-политической работе Андрей Соболев, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, представители городской думы и дипломатического корпуса.

Всего в течение 2020 года по всей России запланировано более 180 ключевых мероприятий. Одними из таких мероприятий являются акции «Уроки Второй Мировой» и «Цветы памяти» организованные Дворцом культуры им В.И. Ленина в Нижней Салде.
Всероссийская акция «Цветы памяти» призвана напомнить россиянам о решающем вкладе, который внесли граждане Советского союза и солдаты Красной армии в победу СССР и стран Антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне.
«Цветы памяти» - это дань памяти тем, кто сражался за мир и победил не только на фронтах и полях сражений Великой Отечественной войны, но и в боях Второй мировой войны на Дальнем Востоке, в Маньчжурии и Северной Корее.

О своей службе в Афганистане рассказал Председатель Нижнесалдинской районной организации инвалидов войны в Афганистане Вячеслав ДЬЯЧКОВ:

– Мне в своё время пришлось исполнять свой интернациональный долг в республике Афганистан, в пограничных войсках.
В день боевой славы я призываю всех быть очень бдительными, враг повсюду и нужно быть готовыми к борьбе с ним. Бандиты – это те же террористы, которые не щадят ни детей, ни стариков, ни женщин, у таких людей нет ничего святого.
Сегодня мы все вместе строим новую Россию - сильное и могучее государство, способное отстаивать интересы своих граждан и отражать новые вызовы и угрозы. Наша страна по праву пользуется авторитетом и уважением во всем мире, с ней считаются, и будут считаться
на международной арене. И в этом есть огромная заслуга наших ветеранов. Низкий им поклон и искренняя благодарность за их вклад в Победу, мужество, преданность Отечеству и созидательный труд в послевоенное время.
После акций салдинцы почтили подвиги советских героев возложив живые цветы и венки из полевых цветов к воде.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 14:57

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам
24 апреля 10:16

Вниманию работодателей!
22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
Ещё больше новостей

Наши проекты