Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Полицейские фиксируют значительный рост краж имущества и металлических изделий с территорий садовых участков, частных домов, а также из гаражей и общественных мест

Полицейские фиксируют значительный рост краж имущества и металлических изделий с территорий садовых участков, частных домов, а также из гаражей и общественных мест

С наступлением осени, полицейские фиксируют значительный рост краж имущества и металлических изделий с территорий садовых участков, частных домов, а также из гаражей и общественных мест.

Из 17 краж, зарегистрированных на минувшей неделе, 9 – это кражи различного рода металлических изделий – лома, оставленного на придомовой территории, металлических ворот, частей перекрытия гаражей и иных.

Так, например, ранее судимый житель Нижней Салды 1983 года рождения в начале лета снял радиаторы отопления в комнате в общежитии по улице Фрунзе. Пропажа была обнаружена только при включении отопления.

Лица, задержанные за совершение краж, все без исключения ранее привлекались к уголовной ответственности, злоупотребляют алкогольными напитками, не имеют постоянного заработка.

Кроме того, с наступлением осени участилось число краж из садовых домиков.

Это еще одна «кормушка» для салдинцев вышеуказанной категории. После летнего сезона в садах наблюдается затишье, между тем, садоводы еще не завершили сезон до конца, а значит в домиках могут находится продукты питания, бытовая техника, электроинструмент. В расчете на это злоумышленники регулярно «проверяют» садовые участки и вскрывают домики.

Сотрудники полиции обращаются к владельцам участков с просьбой быть бдительными! Поскольку чаще садоводы хорошо знают своих соседей, то в случае, если на территории коллективного сада вы заметили подозрительных лиц, которые ходят по участкам, просим немедленно сообщать в дежурную часть полиции по телефонам: 8(34345)5-46-35 и 02.


МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты