Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Жительница Нижней Салды приобрела авиабилет на мошенническом сайте. МО МВД России «Верхнесалдинский» подвёл итоги своей работы на минувшей неделе

Жительница Нижней Салды приобрела авиабилет на мошенническом сайте. МО МВД России «Верхнесалдинский» подвёл итоги своей работы на минувшей неделе

Жительница Нижней Салды приобрела авиабилет на мошенническом сайте. МО МВД России «Верхнесалдинский» подвёл итоги своей работы на минувшей неделе. Вторая часть.


Жительница Нижней Салды стала жертвой невнимательности. 25 ноября она приобрела авиабилет на одном из сайтов, который нашла через поисковый запрос. Сайт оказался мошенническим сайтом-двойником, денежные средства ушли неизвестным, а женщина осталась без билета. 

Сотрудники полиции напоминают – будьте предельно внимательны при покупках через интернет-ресурсы. Убедитесь в подлинности написания имени домена в адресной строке, чаще всего сайт двойник отличается буквально на одну букву от оригинала. Проверить подлинность сайта можно через специальные приложения. Осуществляете покупки только на известных ресурсах. И обязательно имейте отдельную банковскую карту для покупок через интернет с ограниченной суммой, чтобы в случае чего не лишиться всех денежных средств. 


Обещали ремонт, а в итоге... 

В полицию обратилась жительница Нижней Салды, которая рассказала, что в октябре передала свой автомобиль ВАЗ 2110 для ремонта своему знакомому – неработающему, ранее судимому 35-летнему мужчине. Наступил декабрь, а машина под разными предлогами так и не вернулась к законной владелице. 

Выяснилось, что предприимчивый горе-мастер вместо ремонта продал автомобиль, причинив ущерб потерпевшей в сумме 45 тысяч рублей. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства факта мошенничества с автомобилем.  

 

Деньги на ветер

Житель Нижней Салды, несмотря на многочисленные предупреждения, в том числе, размещенные непосредственно на сайтах объявлений о том, что нельзя переводить денежные средства за покупки в интернете напрямую неизвестным, решил рискнуть. В октябре он перевел 49 тысяч рублей за покупку деревообрабатывающего станка неизвестному и стал ждать доставки. Доставка не случилась, а мужчина пошел в полицию писать заявление о факте мошенничества. 

 

Кухонный боец

Возбуждением уголовного дела по факту угрозы убийством и перспективой оказаться в местах лишения свободы на срок до 2 лет завершилась ссора ранее судимого неработающего жителя Нижней Салды со своей сожительницей. В ходе выяснения отношений он пытался душить свою «половинку». Женщина не стала испытывать судьбу и приняла единственное правильное решение – обратилась в полицию. Теперь у кухонного бойца будет время подумать над своими поступками. 



Автор: МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

04 июля 10:13

Денис Паслер поручил проработать вопрос возможности регионального регулирования тарифов на техобслуживание газового оборудования
02 июля 14:02

Движение – жизнь!
02 июля 13:40

Более 19 000 свердловских подростков получили возможность трудоустроиться летом 2025 года
01 июля 08:51

Денис Паслер заявил об опережающих темпах подготовки Свердловской области к отопительному сезону
25 июня 16:39

Денис Паслер договорился о дальнейшем сотрудничестве Среднего Урала с иностранными государствами на встрече с дипкорпусом
25 июня 10:14

«Я больше не буду». Как помочь близкому, употребляющему наркотики?
24 июня 10:27

Более 100 молодых мам получили сертификаты на покупку товаров первой необходимости для новорождённых
19 июня 10:37

«Давайте вспомним себя в этом возрасте!»
17 июня 16:06

Денис Паслер поручил создать региональный штаб по подготовке к отопительному сезону
17 июня 10:00

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко посетили ключевые медицинские объекты региона, расположенные в Екатеринбурге
Ещё больше новостей

Наши проек1ы