Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Происшествия » Сотрудники ГИБДД Верхней Салды устанавливают обстоятельства ДТП, произошедшем в деревне Медведево, в котором пострадала женщина

Сотрудники ГИБДД Верхней Салды устанавливают обстоятельства ДТП, произошедшем в деревне Медведево, в котором пострадала женщина

Автомашина Шевроле Лачетти вылетела с дороги, врезалась в дом и загорелась.

- 18 июня около 6 часов утра в районе дома № 37 улицы Первая деревни Медведево, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором получил травмы один человек, а также было уничтожено имущество – автомобиль виновницы и жилой дом, - сообщили в ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский».

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС первым делом начали оказывать помощь в тушении пожара, чтобы избежать распространения огня, после того, как ситуация была взята под контроль, приступили к разбору обстоятельств ДТП.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 18 июня 2022 года в 5 часов 45 минут в районе дома № 37 улицы Первая деревни Медведево, водитель автомобиля «Шевроле Лачетти», девушка 1990 года рождения, двигаясь в сторону города Нижняя Салда, не выбрала скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. Автомашина вылетела в кювет, опрокинулась и врезалась в частный дом, после чего произошло возгорание автомашины, а затем и возгорание жилого дома. В доме находилась женщина, которая услышав шум, проснулась и выбежала, поэтому не пострадала. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пассажир автомашины «Шевроле Лачетти», с переломом руки она доставлена в ЦГБ города Нижняя Салда.

Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что водителем автомобиля является жительница города Нижняя Салда, стаж вождения 3 года. К административной ответственности ранее не привлекалась. Водитель пояснила, что находилась на своей даче в деревне Медведево, согласилась подвезти свою знакомую домой. При управлении автомашиной, не справилась с управлением и допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. Со слов водителя, она и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности. У женщины, находившейся за рулем, имелись признаки опьянения, однако, от процедуры освидетельствования на состояние опьянения отказалась. По факту дорожно-транспортного происшествия на водителя автомашины составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ за «Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а также возбуждено административное дело по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью».

Госавтоинспекция выясняет все обстоятельства произошедшего инцидента.

Отделение ГИБДД напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, в болезненном либо утомленном состоянии, под воздействием лекарственных препаратов. Под влиянием алкоголя или препаратов процессы восприятия человеком окружающей действительности изменяются, снижается скорость реакции – всё это не позволяет водителю правильно оценить ситуацию на дороге, что и приводит к подобным дорожно-транспортным происшествиям.



Автор: ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

02 июля 14:02

Движение – жизнь!
02 июля 13:40

Более 19 000 свердловских подростков получили возможность трудоустроиться летом 2025 года
01 июля 08:51

Денис Паслер заявил об опережающих темпах подготовки Свердловской области к отопительному сезону
25 июня 16:39

Денис Паслер договорился о дальнейшем сотрудничестве Среднего Урала с иностранными государствами на встрече с дипкорпусом
25 июня 10:14

«Я больше не буду». Как помочь близкому, употребляющему наркотики?
24 июня 10:27

Более 100 молодых мам получили сертификаты на покупку товаров первой необходимости для новорождённых
19 июня 10:37

«Давайте вспомним себя в этом возрасте!»
17 июня 16:06

Денис Паслер поручил создать региональный штаб по подготовке к отопительному сезону
17 июня 10:00

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко посетили ключевые медицинские объекты региона, расположенные в Екатеринбурге
17 июня 09:58

Подведены предварительные итоги V Всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства
Ещё больше новостей

Наши проек1ы