Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » В Свердловской области подведены итоги рейтингового голосования за объекты благоустройства

В Свердловской области подведены итоги рейтингового голосования за объекты благоустройства

В Нижней Салде лидером народного голосования стала сквер «Придорожный», расположенный у дома №137 по улице Фрунзе. Его благоустроенным пожелали видеть 1 787 салдинцев, в то время как за сквер у особо охраняемой зоны Кедровой рощи проголосовали 1232 человека.

Всего в голосовании приняли участие 3 019 человек. В администрации города уточнили, что благоустройство общественной территории-победителя будет зависеть от финансовых возможностей муниципалитета.

В Верхней Салде участие в голосовании приняли 7 691 житель. Основная часть голосующих, 7 289 человек, предпочли продолжение строительства парка имени Тетюхина и лишь 402 человека пожелали благоустроить детский сквер напротив парка имени Гагарина.

– Общими усилиями мы преодолели необходимый 20 % порог по количеству проголосовавших. Это увеличивает шансы муниципалитета на региональную финансовую поддержку в следующем году. Итоги рассмотрения заявок муниципалитетов на получение областной субсидии будут известны в третьем квартале текущего года, – написал на своей странице ВКонтакте глава Верхнесалдинского городского округа Игорь Сальников.

Добавим, что согласно сводному отчету региона и верифицированным данным единой федеральной платформы za.gorodsreda.ru, участие в кампании приняли 703 047 уральцев, что на 153 тысячи больше чем в прошлом году. Общая доля жителей старше 14 лет, отдавших свои голоса за обновление городских пространств в 55 муниципалитетах, составила 21%.

Лидером голосования с убедительным отрывом от остальных территорий – с показателем 94,1% – стал Волчанский городской округ. За ним следуют Верхняя Тура – 54,6%. Талица – 43,1%, Красноуфимск– 34,8% и Верхотурье – 32,9%.

В Екатеринбурге неоспоримую победу в голосовании одержал Преображенский парк. За него проголосовали 120 649 горожан. И это самый высокий результат не только по Свердловской области, но и по России в целом.

Среди площадок-победителей в муниципалитетах – набережная в Арамили, Прибрежный парк в Артемовском, площадь Мира в Богдановиче, улица Ленина в Верхнем Тагиле, бульвар Успенский в Верхней Пышме, аллея по улице Пионеров в Волчанске, аллея по улице Курчатова в Заречном, Березовая роща в Ирбите, площадь у Дома культуры в Верхотурье, набережная в Каменске-Уральском, Нижне-Выйский сквер в Нижнем Тагиле и многие другие общественные городские пространства.

Стоит также отметить, что Свердловская область стала первой в России, где больше всего проголосовало с помощью электронной платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты