Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Свердловским муниципалитетам будет дополнительно выделено 20 млрд руб на решение социальных задач в рамках нацпроектов

Свердловским муниципалитетам будет дополнительно выделено 20 млрд руб на решение социальных задач в рамках нацпроектов

Свердловским муниципалитетам будет дополнительно выделено 20 млрд руб на решение социальных задач в рамках нацпроектов 

По итогам согласительных процедур по формированию бюджета на 2022 год и плановый период свердловским муниципалитетам будет выделено дополнительно 20 миллиардов рублей, что почти на 5 миллиардов рублей больше, чем в прошлом году. По словам министра финансов Александра Старкова, «возможность дополнительно поддержать муниципалитеты появилась благодаря текущей макроэкономической ситуации, предполагающей выход экономики региона на траекторию роста к концу 2021 года».

По словам министра, при формировании бюджета Свердловской области в первую очередь учтены расходы на реализацию нацпроектов – строительство социальных объектов, благоустройство территорий, строительство и ремонт автомобильных дорог, создание комфортной городской среды, переселение из ветхого и аварийного жилья, развитие здравоохранения и сферы образования. 

«Есть отдельный блок вопросов, очень чувствительных для малых городов. Это состояние городского общественного транспорта, благоустройство кладбищ, строительство бань. На заседании согласительных комиссий мы решили ежегодно и поступательно уделять внимание этим проблемам», – отметил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Законодательного собрания Свердловской области Петр Соколюк. 

Сегодня Минфин начинает работу по балансировке бюджета Свердловской области на 2022 год и плановый период. Планируется, что законопроект об областном бюджете будет внесен в Заксобрание региона до 1 ноября.

Напомним, глава региона Евгений Куйвашев ставит задачу безусловного выполнения Указов Президента Российской Федерации и национальных проектов, всех социальных обязательств перед жителями региона, а также повышения качества жизни в муниципалитетах Свердловской области.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты