Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » На Урале жилищные инспекторы держат на особом контроле очистку крыш от снега

На Урале жилищные инспекторы держат на особом контроле очистку крыш от снега

На Урале жилищные инспекторы держат на особом контроле очистку крыш от снега
 
Жилищные инспекторы усилили контроль за содержанием крыш многоквартирных домов и офисных зданий. Это связано с возникновением риска схода снега и наледи из-за установившейся плюсовой дневной температуры на большей части Свердловской области. В случае выявления опасных ситуаций и нарушений правил обслуживания зданий жилищные инспекторы будут применять меры в отношении управляющих организаций. 
«Весной с перепадами температур появляется опасность схождения ледяных глыб. Сосульки могут угрожать как пешеходам, так припаркованному возле домов транспорту. Но при этом очень важно соблюдать меры безопасности и самим жителям», – рассказал директор департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов.
Департамент госжилстройнадзора напоминает, что обслуживанием многоквартирных домов занимаются управляющие организации, в обязанности которых входит очистка крыш от ледяных образований. За несвоевременное выполнение этих работ предусмотрена административная ответственность, сообщили в департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.
Если управляющие организации не выполняют работы по очистке крыш от ледяных образований, жителям рекомендуется обращаться в департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области средствами ГИС ЖКХ - https://dom.gosuslugi.ru, ГосуслугиДом.
Жителей просят соблюдать осторожность при выходе из дома: обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения. Также не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Кроме того, стоит обращать внимание на огороженные участки тротуаров, установленные запрещающие знаки у зданий, и не заходить в опасные зоны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты